Комитеты РСТ


Вы можете посмотреть таблицу комитетов и комиссий РСТ с указанием их проектов по ссылке

Вы можете ознакомиться с распределением кураторства руководства РСТ над комитетами и комиссиями по ссылке

1. Комитет по выездному туризму
Руководитель: Демура Тарас Александрович, Генеральный директор ООО «ТТ-Трэвел» (бренд FUN&SUN, ex TUI Россия)
Соруководитель: Сирченко Александр Александрович, Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям ООО «ТТ-Трэвел» (бренд FUN&SUN, ex TUI Россия)
2. Комитет по въездному туризму
Руководитель: Флит Леонид Исаакович, Вице-президент РСТ, председатель правления Северо-Западного отделения РСТ, директор компании «Ника»
Соруководитель: Венгин Алексей Юрьевич, Генеральный директор медиахолдинга Profi.travel (ООО “Профи тревел”)
3. Комитет по внутреннему туризму
Руководитель: Уманский Илья Геннадьевич, Генеральный директор, Туроператор «Алеан»
4. Комитет по инфраструктурным проектам
Руководитель: Мусакин Алексей Александрович, Вице-президент РГА, генеральный директор компании Cronwell Development
5. Комиссия по стартапам
Председатель: Пустов Леонид Юрьевич, Основатель консалтингового агентства Travel Startups
6. Комиссия по глэмпингам и быстровозводимым модульным средствам размещения
Руководитель: Вылегжанин Ростислав Анатольевич, Совладелец компании Lodge.Camp
Соруководитель: Ведерникова Ксения Евгеньевна, Руководитель пермского регионального отделения РСТ
7. Комитет по цифровизации в сфере туризма
Председатель: Шпильман Феликс Михайлович, СЕО Emerging Travel Group (включает тревел-бренды B2B.Ostrovok.ru, Ostrovok.ru, RateHawk и ZenHotels)
Сопредседатель: Микляев Валентин Викторович, Генеральный директор и основатель Bnovo
8. Комитет по развитию системы подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства
Руководитель: Ананьева Татьяна Николаевна, Проректор ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса"
Соруководитель: Угрюмов Евгений Семёнович, Проректор по экономике и управлению проектами ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»
9. Комитет по правовым вопросам
Руководитель: Мохов Георгий Автандилович, Генеральный директор ООО «Юридическое агентство «Персона Грата»
10. Комитет по страхованию
Председатель комитета: Сгибнев Кирилл Александрович, Советник генерального директора АО «Боровицкое страховое общество»
11. Комитет по работе со СМИ
Руководитель: Степанова Ольга Владимировна, Вице-президент Центра Корпоративного Волонтерства «ДаДобро», советник президента РСТ
12. Комитет по международной деятельности
Руководитель: Войтович Сергей Михайлович, Генеральный директор Svoy Travel Services
13. Комитет по развитию устойчивого туризма
Руководитель: Саар Виктория Сергеевна, Основатель экопросветительского проекта «Муравейник», эксперт конкурса «Мастера гостеприимства»
14. Комитет по социальным проектам
Руководитель: Феоктистова Александра Константиновна, Президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро»
15. Комитет по транспорту в сфере туризма
Руководитель: Санаева Ольга Анатольевна, Вице-президент РСТ, руководитель Регионального совета РСТ
16. Комиссия по авиаперевозкам
Руководитель: Горин Дмитрий Львович, Советник руководителя Федерального агентства по туризму
17. Комиссия по ЖД транспорту
Руководитель: Старцева Сусанна Викторовна, Генеральный директор ООО «Проект Ретропоезд»
18. Комиссия по автобусным перевозкам
Руководитель: Лабутина Марина Юрьевна, Генеральный директор ООО «СБО – Служба Бронирования Отелей»
19. Комиссия по круизам
Руководитель: Растегаев Алексей Сергеевич, Директор компании «Круиз», руководитель Волгоградского РО РСТ
20. Комиссия по яхтенному туризму
Руководитель: Алексеев Сергей Павлович, Президент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
Соруководитель: Панкова Ирина Константиновна, Генеральный директор ООО «Сладкая жизнь»
21. Комитет по медицинскому туризму
Руководитель: Чернышёв Евгений Владимирович, Президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг
Соруководитель: Островский Вадим Миронович, Генеральный директор туроператора BSI Group
22. Комитет по гостиничной деятельности
Руководитель: Шамликашвили Виктория Автандиловна, Генеральный директор ООО «Индивидуальный туристический Сервис» (ITS)
Соруководитель: Ламшин Геннадий Андреевич, Президент Российской гостиничной ассоциации (РГА)
23. Комитет по детскому и семейному туризму
Руководитель: Калачева Олеся Владимировна, генеральный директор ООО "СМАРТ СТУДИЯ"
24. Комиссия по отдыху детей и активному туризму
Руководитель: Иванова Татьяна Геннадьевна, Генеральный Директор ООО «Диал-тур» Москва
25. Комиссия по семейному инклюзивному туризму
Руководитель: Лобастова Ольга Анатольевна, Директор ООО ЦАО «Летучий корабль» г. Киров
26. Комиссия по детскому культурно-познавательному, образовательному, профориентационному туризму
Руководитель: Лабутина Марина Юрьевна , Генеральный директор ООО «СБО - Служба Бронирования Отелей», Руководитель регионального отделения Региональный Союз Туриндустрии
27. Комиссия по молодежному туризму
Руководитель: Котельников Кирилл Викторович , Ген Директор ООО «Анкор-Тревел»
28. Комитет по санаторно-курортной деятельности
Руководитель: Богданов Дмитрий Владимирович, Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС
Соруководитель: Шпилько Сергей Павлович, Почётный президент РСТ
29. Комитет по автотуризму
Руководитель: Манин Дмитрий Александрович, Советник президента РСТ, заместитель руководителя Регионального совета РСТ
30. Комитет по экологическому туризму
Руководитель: Непомнящий Виктор Владимирович, к.г.н., директор ФГБУ государственного природного биосферного заповедника «Хакасский»
31. Комитет по культурно-познавательному туризму
Председатель: Гагарин Александр Вячеславович, Директор по развитию Туристической фирмы "Вокруг света", член Экспертного совета Ростуризма, председатель ГЭК РГГУ по специальности "Туризм"
32. Комиссия по космонавтике
Руководитель: Артюхина Наталья Витальевна, Директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»
33. Комиссия по промышленному туризму
Председатель: Мальцев Михаил Анатольевич, Руководитель Уральского Отделения РСТ
Сопредседатель: Барзыкин Юрий Александрович, Вице-президент РСТ
34. Комиссия по религиозному туризму
Руководитель: Минулин Юрий Ахметович, Генеральный директор «Паломнической службы «Радонеж»
35. Комитет по приключенческому туризму
Руководитель: Мамонтов Вадим Юрьевич, Генеральный директор ООО "Рд-Трэвел" RussiaDiscovery
36. Комитет по событийному туризму
Руководитель: Шаталов Геннадий Васильевич, Заместитель генерального директора ФРОС «Регион ПР», исполнительный директор Russian Event Awards
37. Комитет по гастрономическому туризму
Руководитель: Гелибтерман Леонид Владимирович, Генеральный директор Международного эногастрономического центра (Москва)
38. Комитет по турагентской деятельности
Руководитель: Агафонов Сергей Юрьевич, Генеральный директор компании «Сеть Магазинов Горящих Путевок»
39. Комитет по конгрессно-выставочной деятельности
Руководитель: Венгин Алексей Юрьевич, Генеральный директор медиахолдинга Profi.travel (ООО “Профи тревел”)
40. Комиссия по винному туризму
Руководитель: Тарасова Бэлла Александровна, Генеральный директор компании «Ривьера», Сочи

Поделиться в соц. сетях