Новости
10.06.2022

Стартовала заявочная кампания для туроператоров по участию в программе «Больше, чем путешествие»

Стартовал сбор заявок от туроператоров для участия в программе «Больше, чем путешествие». Принять участие предлагается всем заинтересованным туроператорам, действующим на территории Российской Федерации. Организаторами программы «Больше, чем путешествие» выступают: Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание».

По итогам отбора туроператоры будут включены в перечень аккредитованных туристических операторов с правом реализации туристских продуктов в рамках программы «Больше, чем путешествие» в 2022–2023 годах. Программа реализуется с 2021 года, поощрение в виде туристских поездок получают победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты 26 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участники Российского Общества «Знание».

Участие предоставит туроператорам возможность проявить свой профессионализм в создании интересного туристического продукта, который в перспективе может быть востребован на рынке и войти в число предлагаемых клиентам туркомпаний. Все программы, реализуемые в рамках программы «Больше, чем путешествие», получат дополнительную информационную поддержку как за счет стейкхолдеров, так и самих участников — активной аудитории, использующей социальные сети и другие каналы распространения информации.

Для туроператоров будут организованы установочные вебинары по ознакомлению с работой в программе «Больше, чем путешествие» и разработке турпродуктов. Информация о графике будет размещена на официальном сайте программы «Больше, чем путешествие» https://morethantrip.ru/

В рамках первого сезона программы «Больше, чем путешествие» свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку, из них более 25000 уже отправились в путешествия по России.  Всего до 2024 по программе отправятся в туры по России более 200 000 человек. Из них более половины — это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Поощрение в виде туристических поездок получили победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты 26 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участники Российского Общества «Знание».

Программа предусматривает осуществление туристских поездок по территории Российской Федерации как индивидуально, так и группами в течение 2022 и 2023 годов общим количеством туристских продуктов не менее 49900 на срок от одной до четырнадцати ночей. Туроператорам необходимо разработать туры для участников программы, включающие туристскую составляющую, а также полезную (социальная, познавательная, волонтерская) и образовательную (воркшопы, мастер-классы, лекции) часть программы.

По всем возникающим вопросам об участии в программе можно обращаться по электронной почте: trip.help@rsv.ru.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях