Новости
12.04.2022

Турбизнес и частные музеи – новые возможности сотрудничества

22 марта 2022 года комитетом РСТ по культурно-познавательному туризму и союзом частных музеев и коллекционеров России был проведён круглый стол, в результате которого стороны договорились о ряде важных направлений сотрудничества.

По итогам встречи стороны пришли к выводу о необходимости двусторонней коммуникации между туроператорами и частными музеями и коллекционерами:  музеи необходимо ознакомить с запросами турбизнеса, а туроператоров — со списком возможных новых мест посещения для туристов.

Поэтому в срок до 18 апреля 2022 года планируется провести первый этап анкетирования туристических компаний на предмет готовности к взаимодействию с частными музеями России. Список музеев, которые войдут в перечень рекомендованных объектов туристического показа, составит общая комиссия. Пройти анкетирование можно по ссылке: https://forms.gle/v5ugZ5yxobvjTkNo9. Информация о зарегистрированных компаниях будет также доступна заинтересованным объектам показа, которые смогут наладить прямые контакты и адресно презентовать свои возможности.

Для турфирм, прошедших анкетирование и желающих в дальнейшем работать с частными музеями, введён новый формат коммуникации, позволяющий организовать адресное сотрудничество  —   с 18 апреля начнёт свою работу телеграм-чат для обмена информацией, где участники получат возможность рассказать о себе, презентовать свои возможности,  обменяться контактами и информацией о работе.

Опрос также планируется для частных музеев и коллекционеров на предмет их готовности к посещению группами туристов от туристических компаний. На дату окончания первого этапа этой работы – 31 марта со стороны музеев поступило более 180 заявлений об участии в проекте.

Первое заседание комиссии РСТ и СКМ назначено на 19 апреля 2022 года с трансляцией на канале РСТ.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях