Новости
24.02.2021

В Челябинской области прошла Международная конференция по развитию промышленного туризма

Международная конференция по развитию промышленного туризма проходила 18 и 19 февраля. Ее организаторами выступили комиссия по промышленному туризму РСТ при участии национального туристского офиса Чешской Республики CzechTourism, а также министерство экономического развития Челябинской области и администрация города Златоуст.

Эксперты обсудили перспективы создания межрегиональных и международных турпродуктов, внедрение стандартов ЕС в турпродукт промышленной тематики и др. Речь также шла о возможности совмещать промтуризм с другими видами туризма в едином турпакете.

Руководитель Уральского отделения РСТ Михаил Мальцев в рамках экспертно-аналитической сессии «Развитие туриндустрии в Челябинской области» рассказал об основных направления работы союза. Он также передал участникам приветствие от президента РСТ Андрея Игнатьева.

На конференции выступили заместитель губернатора Челябинской области  Егор Ковальчук, президент «Опоры России» Александр Калинин, начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Демьян Смилевец, исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков, а также другие представители федеральных и региональных органов власти.

В финале двухдневного мероприятия было принято решение провести международную конференцию по развитию промтуризма с представителями стран ЕС и Вишеградской группы осенью: в сентябре – в Праге, а 1 октября – в Екатеринбурге в рамках ExpoTravel-2021.

Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях