Новости
28.03.2022

Выставка «ЛЕТО-2022»: самые актуальные направления предстоящего сезона

Уральская Ассоциация Туризма - Уральское отделение РСТ в рамках подготовки к международной туристской выставке "ЛЕТО-2022", которая состоится в ЦМТЕ (ул.Куйбышева, д.44, корп.Д.) 1-2 апреля, в пресс-центре ИНТЕРФАКС-Урал провела пресс-конференцию, где обсуждался полетный план на весенне-летний сезон.

По словам главы объединения «Турпомощь», вице-президента РСТ Осауленко А. П. очень многие россияне сейчас рассматривают в качестве поездок страны СНГ, где логистическое сообщение достаточно простое в этих непростых условиях.

На что директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Шатманов С.Б. ответил, что Киргизия уже готовится к большому потоку туристов из России. Власти республики нацелены на плотное сотрудничество с Уральской Ассоциацией Туризма - Уральским отделением РСТ, и готовы предоставить путешественникам комфортные условия пребывания.

«Допустим, Кыргызстан и Узбекистан - направления, которые нами не изведаны. Я думаю, что интерес будет очень большой, потому что там и рекреационный туризм очень развит, и горные кластеры, и бальнеологические курорты. Стоимость, конечно, в первую очередь будет зависеть от авиаперевозки» - туроператор «МореТревел» Смирнова А. В.

Руководитель Уральского отделения РСТ, Президент Уральской Ассоциации Туризма Мальцев М.А. обратил внимание на то, что Свердловчане проявляют интерес к Кабардино-Балкарии, а также к Южному Уралу с его озерами, а Средний Урал привлекает туристов за счет развития индустриального туризма. Узнать обо всех направлениях обсуждаемых в рамках пресс-конференции вы сможете посетив ежегодную международную туристскую выставку «ЛЕТО-2022».

Международная туристская выставка «ЛЕТО-2022» - крупнейшее деловое мероприятие УрФО, в котором, несмотря на существующие ограничения, примут участие представители 12 государств и более 20 регионов РФ.

Подробная информация о выставке: http://www.expo-com.info/

Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях