Новости
24.05.2023

Участники Форума «Путешествуй!» научатся создавать продукты креативного туризма

Хотите понять, как устроен креативный туризм и обсудить свои идеи с участием искусственного интеллекта? Воркшоп «Создание креативного туризма в России» пройдёт 9 июня с 15:00 до 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Креативный туризм — это эффективный инструмент для взаимодействия с местными сообществами и использования культурных ресурсов территорий. Подробнее о креативном туризме и о ключевых элементах, которые делают маршруты привлекательными, расскажут эксперты-практики. Они также раскроют возможности использования искусственного интеллекта в турбизнесе.

Участники воркшопа узнают, как видеть игроков, которые могут быть увлечены креативным туризмом, как с ними взаимодействовать и создавать межсекторные партнерства.

Во второй части встречи участники под руководством наставников разработают проекты для своих территорий, используя полученные знания.

Модератором воркшопа выступит Юлия Рыбакова, стратег, эксперт и практик создания национальных туристических маршрутов и проектов креативного туризма, кросс-секторального взаимодействия власти, бизнеса и НКО, руководитель программы «Экономика путешествий и креативный туризм».

Спикеры:

Ольга Карпова, академический руководитель факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук, куратор программы «Креативный туризм»

Литвинова Елена, эксперт и практик групповых проектных коммуникаций, управления изменениями и использования ИИ в обучающих и проектных практиках, куратор Школы стратегов по креативному туризму

Курносова Елена, заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области, руководитель рабочей группы первой Столицы детского туризма и первого национального маршрута по детскому туризму

Кузьмина Ольга, руководитель департамента развития туризма Минэкономразвития Республики Хакассия, регион нацтурмаршрута «Сибирские каникулы» и проекта «Хакассия — родина археологии»

Кузнецов Алексей, заместитель директора Департамента туризма Ярославской области, регион нацтурмаршрута «Ярославия — страна городов» и программ креативного туризма в сфере ремесел и промыслов региона.

Воркшоп пройдёт в Павильоне № 55 ВДНХ, в зале «Мастерская туризма».

Воркшоп проводится совместно с Сетью креативного туризма. Это сообщество экспертов, объединенных для развития и продвижения туризма, которые делают ставку на творческий (креативный) туризм для привлечения новых поколений путешественников, создания добавочной стоимости турпродукта и повышения конкурентоспособности организаций и регионов.

Третий Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдёт с 8 по 11 июня на ВДНХ и объединит деловую программу для экспертов отрасли и фестиваль для путешественников.

Стратегический партнер - ОАО «РЖД»

Официальный Банк - РНКБ Банк (ПАО)

Страна-Партнер — Кыргызская Республика. Регион-Партнер — Астраханская область.

Городом-Партнером выступает Санкт-Петербург. Новогодняя Столица России — Владимирская область и город Суздаль. Партнеры деловой программы – МГИМО. Организационные партнеры — АНО «Россия — страна возможностей», «Кубань-Вино», Слетать.ру.

Запросить условия участия региона или компании в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» можно на сайте или по адресу liubov.mordvintseva@roscongress.org.

По вопросам партнерских возможностей обращайтесь по адресу irina.kachalova@roscongress.org.

 

Онлайн-каталог участников.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях