Новости
27.04.2023

Стартует проект по созданию календаря туристических гастрономических событий

Комитет по событийному туризму Российского союза туриндустрии совместно с Комитетом по гастрономическому туризму РСТ запускают новый проект «Календарь туристических гастрономических событий».

Одним из ярких трендов развития событийного туризма в регионах страны является рост количества гастрономических событий. Практически в каждом регионе проводится по несколько фестивалей в сфере гастрономического туризма, которые становятся основной частью гастрономических туров.

Конкуренция в данном сегменте событийного туризма возрастает, что требует от организаторов гастрономических фестивалей переосмысления своих мероприятий, создания новых смыслов и форматов.

Планируется, что параллельно с формированием Календаря туристических гастрономических событий в рамках деятельности Проектного офиса РСТ по событийному туризму будет создана экспертная группа из представителей членов Комитета по событийному туризму и Комитета по гастрономическому туризму РСТ с привлечением представителей туроператорского сообщества. Основная задача экспертов группы – это оказание экспертной, консультационной и информационной поддержки организаторам гастрономических событий.

Принять участие и заявить событие можно заполнив заявку по ссылке

«Создание Календаря туристических гастрономических событий, направленного на создание условий системности рынка мероприятий в сфере гастрономического туризма, является требованием времени. Повышение качества организации и проведения гастрономических событий и своевременное информирование участников туристического рынка – неотъемлемая часть создания качественного регионального туристического продукта. Уверен, что наличие такого Календаря будет способствовать появлению новых туристических проектов», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, руководитель Комитета по событийному туризму РСТ.

«Гастрономические и кулинарные фестивали, праздники локальных продуктов давно стали событиями в жизни многих регионов страны, драйвером для привлечения туристов. Пришло время создания Всероссийского календаря Гастрофестивалей и Российский Союз Туриндустрии (РСТ) займётся решением этой задачи», - прокомментировал Леонид Гелибтерман, председатель Комитета по гастрономическому туризма РСТ

 

Подробности можно уточнить у Олеси Кропотухиной, тел 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях