Новости
02.06.2023

Стартовал сбор средств на издание книги «Туристическое событие: от идеи до туриста»

На крупнейшей отечественной краундфандинговой платформе Planeta.ru стартовал проект по сбору средств на подготовку и издание книги «Туристическое событие: от идеи до туриста», первой книги в России, посвященной отечественному событийному туризму.

Автор книги «Туристическое событие: от идеи до туриста» Геннадий Шаталов планирует подготовить и издать первое и подробное пособие по проектированию, проведению и продвижению туристических событий.

Книга «Туристическое событие: от идеи до туриста» - это обобщение знаний и опыта автора, а также практического опыта экспертов в области событийного туризма и организаторов событий для туристов из разных регионов России. В книге будет представлена основная информация о событийном туризме, в том числе, понятия «событийный туризм», «туристическое событие», особенности и классификация туристических событий, практические успешные примеры по организации туристических событий, а также алгоритм проектирования, проведения и проведения туристического события.

В одной из глав книги будут представлены рекомендации для организаторов туристических событий от членов Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

В отдельной главе будет представлена информация о 60 проектов – лауреатах Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards разных лет. Перечень событий рекомендованных к размещению в книге был составлен автором книги по итогам консультаций с экспертами и партнерами премии.

Планируется, что книга объемом 496 страниц (печать полноцвет офсет, бумага мелованная матовая плотность 105 г/кв.м., твердая обложка (7БЦ), в 4-ом квартале 2023 года. Проект обложки книги нарисован Марией Рубцовой из Мурома, обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Поддержать проект можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/198008

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях