Новости
27.01.2023

РСТ: Турция лидирует по бронированиям на лето 2023 года среди популярных направлений отдыха россиян

Турция стала лидером по объему ранних бронирований туров на лето 2023 года среди популярных направлений отдыха российских туристов, следует из статистики продаж крупных туроператоров-членов Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Так, по данным компании FUN&SUN, в пятерку лидеров по акции раннего бронирования входят Турция, ОАЭ, Россия, Египет, Таиланд. В компании также наблюдают серьезный рост бронирований по сравнению с прошлым годом. Ранние бронирования с 9 по 23 января превышают аналогичный период 2022 года на 40%», - говорится в сообщении пресс-службы РСТ.

Аналогичная ситуация, по данным объединения, и у туроператора "Интурист".

«Традиционно самые популярные направления – это Турция и Абхазия. Темпы бронирования Турции пока ниже показателей прошлого года, учитывая общий тренд на сокращение глубины бронирований по зарубежным поездкам из-за неопределенности экономической и геополитической ситуации, но по количеству заявок страна все равно держится на первом месте. По Абхазии бронирования идут активно, на 20-40% опережая показатели прошлого года», - отмечают в компании.

«В люксовом сегменте также наблюдается рост. Как сообщили представители туроператора «Карлсон Туризм», лидерами по раннему бронированию стали Мальдивы, ОАЭ, Турция, Таиланд. При этом Турция бронирования Турции выросли почти в три раза по сравнению с прошлым годом», - говорится в сообщении РСТ.

В 2022 году Турция также стала лидирующим зарубежным направлением отдыха россиян, приняв, по предварительным, 5,2 млн туристов. В 2023 турпоток из России, как ожидается, превысит 6 млн человек.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях