Новости
01.03.2023

РСТ приглашает на совещание «Аттестация экскурсоводов: польза или формальность»

С 1 июля текущего года становится обязательной аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, предусмотренная Федеральным законом № 93-ФЗ от 20.04.2021 и Положением об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков № 833. На сегодняшний момент далеко не во всех регионах начали действовать аттестационные комиссии, а субъекты РФ, приступившие к аттестации, столкнулись с рядом вопросов и проблем, имеющих как локальный, так и системный характер, требующих дополнительных разъяснений со стороны государственного регулятора.

В целях аккумуляции, обсуждения и систематизации замечаний и предложений по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков РСТ проводит совещание «Аттестация гидов: польза или формальность» с участием руководителей и представителей туроператоров, экскурсионных бюро, объединений экскурсоводов, образовательных организаций, органов исполнительной власти регионов России.

Заседание пройдет в два этапа:

- 3 марта в 11.00 в офисе РСТ (Москва, ул. Садовая-Кудринская, 2/62/35, стр. 1) с подключением регионов по ВКС и трансляцией на сайте РСТ. На этой установочной сессии будут вынесены для обсуждения наиболее актуальные вопросы аттестации и предложения по устранению выявленных проблем;

- 14 марта в 11.00 в конференц-зале «Стеклянный купол» в рамках работы выставки «Интурмаркет». Во время второй сессии будут подведены итоги первой встречи, систематизированы и согласованы предложения, которые войдут в резолюцию и затем будут направлены в Минэкономразвития РФ.

Если у вас есть предложения по теме совещания, направляйте по адресу rst@rostourunion.ru.

Для участия необходимо пройти регистрацию, заполнив форму анкеты.

Источник: ratanews.ru
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях