Новости
03.05.2023

Приглашение на открытое заседание Комитета РСТ по приключенческому туризму.

Уважаемые коллеги!

10 мая 2023 года в 15:00-17:00 Комитет РСТ по приключенческому туризму проводит открытое заседание с участием представителей профильных общественных организаций, туроператоров, образовательных организаций и органов исполнительной власти для обсуждения ситуации с предстоящей аттестацией инструкторов-проводников. 

На заседании планируются выступления заместителя директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования  Министерства экономического развития Савельевой Н. А., представителя Министерства природных ресурсов РФ, Почетного президента РСТ Шпилько С. П., представителей Федерации альпинизма России (ФАР) и Федерации спортивного туризма России (ФСТР), а также представителей региональных органов власти в сфере туризма Республики Карелия, Республики Алтай, Карачаево – Черкесской Республики, Камчатского Края, Иркутской и Мурманской областей и др.

В настоящее время Министерством экономического развития предполагаются два варианта законопроекта по внесению изменений в порядок аттестации инструкторов-проводников:

1) с возможностью временного уведомительного включения в реестр инструкторов со стажем работы более 2-х лет по заявлению действующих туроператоров;

2) с переносом сроков вступления в действие обязательной аттестации с дальнейшим прохождением аттестации только в уполномоченных федерациях.

Очень важно, чтобы на этапе подготовки законопроекта все заинтересованные лица, в том числе органы государственной власти субъектов РФ в сфере туризма, а также региональные туроператоры активного и приключенческого туризма могли сформулировать и выразить свою позицию по данному вопросу.

В связи с этим приглашаем заинтересованных представителей турбизнеса, органов государственной власти, партнеров из профессиональных объединений, а также представителей СМИ принять участие в заседании.

Заседание проводится в онлайн формате. Ссылка для подключения спикеров и участников заседания для участия в дискуссии будет предоставлена при регистрации. Информацию о планируемом формате участия, а также свои предложения и замечания к законопроекту просим направлять на почту yury.tyulyubaev@russiadiscovery.ru.

Ссылка на онлайн трансляцию https://www.youtube.com/c/RST_rus

 

 

С уважением,

Вадим Мамонтов, Руководитель Комитета РСТ по приключенческому туризму,

Юлия Скоромолова, Председатель Экспертного совета РСТ.                

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях