Новости
03.02.2023

Губернатор Рязанской области и вице-президент РСТ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между губернатором Рязанской области Павлом Малковым и вице-президентом РСТ Ольгой Санаевой состоялось в четверг в Рязанской области. Церемония прошла в рамках сессии «Между музеем и театром: пространство арт-коллабораций» всероссийского проекта «Музейные маршруты России».

Фото пресс-службы проекта «Музейные маршруты России»

Фото пресс-службы проекта «Музейные маршруты России»

«Возможность взаимодействия с ведущими туристическими операторами должна помочь привлечь в регион туристов, а также понять, к чему области нужно стремиться, чтобы туристам было максимально удобно и комфортно. Спрос есть, и мы должны его удовлетворять, – цитирует слова Малкована церемонии подписания портал «Медиарязань».

На сессию в Рязань приехали более 400 делегатов, среди которых – директора крупнейших музеев России и представители туристической отрасли из 54 регионов страны.

«Цель этого проекта – прежде всего, в том, что мы учим и учимся, как продвигать с музеем себя, как формировать спрос далеко от своего региона. Так, чтобы из Коми, Ингушетии, Чечни туристы приезжали в Рязань осмысленно. Музей, как магнит нового для региона туристического потока, он должен так себя продвигать, чтобы турист сказал: я всё отставляю, я должен поехать именно в Рязань. Вот что такое музейные маршруты, вот чему они учат, сказала на сессии замминистра культуры Алла Манилова.

Малков отметил, что для Рязани участие в проекте – это возможность узнать про лучшие практики, которые были реализованы в других регионах, узнать о новых идеях и инициативах со стороны федерального министерства культуры, и реализовать их на рязанской земле.

– Конечно, Рязанская область это богатейший край – культура, архитектура, история, а музеи это то, что позволяет представить всю эту историю в одном месте, такое компактное посещение. И конечно, надо это сделать наилучшим образом. Участие в проекте – это возможность разом получить огромный толчок к развитию, — сказал губернатор.

Источник: ratanews.ru
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях