Новости
03.09.2020

Главные новости туриндустрии 03.09

Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ — РБК

Россия возобновила полеты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, документ уже опубликован на сайте правительства.

Визовый центр Финляндии в Петербурге принимает документов для отдельных категорий виз — Rata News

Визовый центр Финляндии возобновил прием документов на выдачу виз, но получить их смогут отдельные категории граждан. В их числе члены семьи граждан ЕС и Финляндии, гражданские супруги граждан Евросоюза, сотрудники пограничных служб и другие категории граждан, которые должны въехать на территорию страны по рабочим обстоятельствам.

У туроператоров шквал звонков от желающих полететь в Грецию — Rata News

Греция с 7 сентября открывает границы для россиян, но пока на две недели. На первом этапе в страну смогут въезжать не более 500 человек в неделю. Для этого требуется наличие ПЦР-теста на отсутствие коронавируса и подтверждение брони отеля.

Пекин с 3 сентября восстановит прямое сообщение с восемью странами — РИА Новости

Как сообщает управление гражданской авиации КНР, Пекин с 3 сентября восстанавливает прямое международное авиасообщение с 8 странами, но России среди них нет. Известно, что первым международным рейсом, который прибудет в Пекин, станет рейс из столицы Камбоджи Пномпеня.

В следующем году в Удмуртии планируют открыть 10 глэмпингов — Interfax

В Ростуризм подали десять заявок на создание глэмпингов в Удмуртии, сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин. Глэмпинги должны появиться в местах традиционного отдыха гостей республики – таких, как архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай».

 

Смотрите полный мониторинг на 03 09 2020

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях