Новости
02.09.2020

Главные новости туриндустрии 02.09

Греция разрешила с ограничениями въезд россиянам с 7 сентября — РИА Новости

Греция открывает границы для россиян, но пока разрешает въезд не более 500 туристов в неделю при наличии отрицательного теста на коронавирус и ваучера на отель. Известно, что решение будет действовать с 7 по 21 сентября, а въезжать россияне смогут только через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

Анталья станет ближе для жителей Урала и Северного Кавказа — Rata News

Компания «Интурист» запускает рейсы в турецкий курорт Анталью из Минерадьных вод и Екатеринбурга. Партнером по перевозкам станет авиакомпания Red Wings. С 5 сентября рейсы будут осуществляться дважды в неделю из Минеральных вод, а из Екатеринбурга три раза в неделю.

Вьетнам планирует возобновить международные перелеты с середины сентября — Interfax

Вьетнам готовится возобновить международное авиасообщение с середины сентября. Туристы по прилету должны будут соблюдать обязательный 14-дневный карантин. По заявлению властей, первые рейсы будут осуществляться в Японию и Южную Корею с периодичностью 4 раза в неделю по каждому маршруту.

Финляндия задумалась о смягчении ограничений для туристов — РИА Новости

Финский министр экономического развития предлагает смягчить эпидемиологические требования для стран, граждане которых могут приехать в путешествие в Финляндию. Стоит отметить, что сейчас здесь самые строгие в Евросоюзе критерии по заболеваемости COVID-19.

Более 2 млн россиян отдохнули в Крыму в августе — ТАСС

Глава республики сообщил, что в августе в Крыму побывали 2 млн 106 тыс туристов. Эти показатели оказались на выше, чем в прошлом году. Известно, что более 70% отдыхающих приехали в отпуск на автомобиле и автобусах. На самолетах прилетела четверть отдыхающих.

Туристам разрешили сдавать тест на коронавирус в аэропортах Египта — Интерфакс

С сентября туристы смогут сдать ПЦР-тест на коронавирус в аэропортах Хургады, Шарм-эль-Шейха, Марса Алама и Табы. Процедура будет стоить $30 на человека. Ранее сообщалось, что для въезда в страну в обязательном порядке нужно предоставить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

 

Смотрите полный мониторинг на 02 09 2020

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях