Новости
11.05.2023

Детский совет по туризму Тамбовской области открыл пешеходный военно-патриотический маршрут по Тамбову.

В Тамбовской области продолжается экспертиза пеших маршрутов как часть большого Всероссийского проекта «Пешеходные маршруты» программы Больше, чем путешествие. Тамбовская область - один из пилотных регионов, которые расскажут о своих маршрутах, туристических концепциях и станут примером для страны. О Тамбовской земле путешественникам со всей России расскажут на первом туристическом слёте «Маёвка. Больше, чем путешествие».

10 мая 2023г Детский комитет Проектного офиса РСТ по детскому туризму в Тамбовской области прошел по пешему военно-патриотическому маршруту города Тамбова, охватив 7 объектов показа.
Среди них:

Музей 2-я гвардейской армии,
Памятник Зое Космодемьянской,
Казанский мужской монастырь,
Мемориал «Вечная слава»,
Мемориал «Тамбовский колхозник»,
Тамбовский областной краеведческий музей,
Музейно-выставочный центр Тамбовской области.
Это настоящий «путь Героев», который должен пройти каждый, чтобы навсегда запомнить те страшные страницы историю, которые оставили свой отпечаток в летописи нашей Родины.

По итогу пешеходного маршрута ребята из Детского совета планируют презентацию предложений по модернизации маршрута и его адаптации под детские туристические группы и группы детей с ограниченными возможностями здоровья, а также создание интерактивной карты-схемы, где юные путешественники смогут переходить по станциям, отобранным детским комитетом. Маршрут будет рекомендован для реализации в учебных заведениях города.

Свои рекомендации Детский комитет планирует направить в адрес Министерства туризма и молодёжной политики Тамбовской области, Ассоциацию развития туризма Тамбовской области и Проектного офиса РСТ по детскому туризму Каникулы.ру для внедрения в программу пилотных пеших маршрутов для молодежи России.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях