Новости
28.02.2023

В Свердловской области начал свою работу Детский совет по туризму

25 февраля состоялся Первый съезд Детского совета по туризму Свердловской области, в нем приняли участие школьники города Екатеринбурга, Каменского городского округа, наставники и организаторы Детского совета.

Детский совет по туризму – это объединение детей для ответственного, осознанного, инициативного участия в развитии детского туризма на территории города и региона. Первый Детский совет по туризму создан в Волгограде 4 августа 2021 года в рамках реализации программы «Столица детского туризма».

Детский совет по туризму Свердловской области организован при региональном Отделении Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму с целью объединить в команды мотивированных школьников, готовых развиваться в сфере индустрии гостеприимства. Вовлечение школьников в разработку и реализацию туристических продуктов для детей и молодежи позволит создавать маршруты, которые будут действительно интересны подрастающему поколению.

В состав Детского совета по туризму входят активисты детских и молодежных объединений в возрасте от 10 лет.

Участники Первого съезда Детского совета по туризму Свердловской области одними из первых получили Туристический паспорт школьника, который станет незаменимой частью их путешествий. Паспорт - часть всероссийской программы АСИ Агентство стратегических инициатив, «Классная страна», направленной на развитие детского и молодежного образовательного туризма.

Участники съезда, претендующие на роль председателя Детского Совета по туризму Свердловской области, представили свои презентации. В результате жаркого обсуждения было принято решение создать оргкомитет Детского совета, в который войдут активные и инициативные ребята. Каждый из них будет вести отдельное направление работы Совета.

Мероприятие прошло при поддержке: 

Уральской ассоциации туризма, руководителя Комитета по детскому туризму УАТ, руководителя регионального отделения Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму Ирины Шеховцовой

Российского союза туриндустрии, руководителя Проектного офиса по детскому туризму РСТ Елены Перескоковой

Регионального отделения РДДМ Свердловской области, председателя Совета, Натальи Ермаченко

МАУ ДО «ЦДО» «ТалантУм» Каменского городского округа, директора, наставника молодежных проектов Натальи Суркис

Агентство стратегических инициатив, общественного представителя АСИ на территории Свердловской области Юлии Васильевой

Женщин-лидеров УФО, участниц программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», Ульяны Пермяковой, Анны Буць, Юлии Васильевой

Первый съезд Детского совета по туризму Свердловской области прошел на площадке Точка кипения – Екатеринбург #ТочкаЕкб #ТкЕкб #ТочкаКипенияЕкатеринбург #УралРулит

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях