Новости
21.10.2022

Два члена РСТ получили правительственные награды

В Доме Правительства РФ 20 октября состоялась церемония награждения премией Правительства Российской Федерации в области туризма за 2022 год. Премии вручил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Награды удостоились авторы проектов-лауреатов, в числе которых были два члена РСТ - туроператор ООО «ТТ-Трэвел» (торговая марка FUN&SUN) и НАО «Красная поляна».

Вице-премьер РФ во время выступления отметил, что на соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. И это в два раза больше, чем годом ранее. Сама же премия проходит ежегодно, начиная с 2014 года.

«Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены 10 лучших заявок от авторских коллективов. В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Так, в номинации «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма» за проект «Реализация чартерных программ по приоритетным туристским регионам России» награды получили руководители туроператора FUN&SUN, члена РСТ, во главе с председателем совета директоров Тарасом Демурой и гендиректором компании Владимиром Рубцовым.

Отметим, что FUN&SUN стал первым туроператором, который в тестовом режиме в 2020 году запустил первые чартеры в регионы России. Первопроходцами были программы на Байкал (Республика Бурятия), в Шерегеш (Кемеровская область) и Мурманскую область. Затем проект был распространен на всю Россию. На сегодняшний день чартеры летают от Карелии до Дальнего Востока, и с каждым сезоном их география увеличивается.

«Мы благодарны Правительству РФ за высокую оценку нашего проекта. Чартерные программы по России запускались при поддержке Ростуризма и региональных органов власти, наша компания стала первой, кто начал успешную реализацию и масштабирование проекта. Впервые россияне получили возможность доступно путешествовать чартерными рейсами не только на отечественные морские курорты, а также на Байкал, в Мурманск, в Шерегеш и другие регионы. Тот факт, что к реализации туристических чартерных программ подключаются и другие туроператоры, говорит о том, что механизм субсидирования хорошо проработан и востребован отраслью. Надеемся, субсидирование туристических программ в регионы нашей страны будет продолжено, а мы сможем помочь россиянам открывать для себя новые горизонты», - сказал председатель совета директоров Тарас Демура.

КУРОРТ НОВОГО ТИПА

Вторую награду забрал всесезонный курорт «Красная Поляна», также член РСТ, за проект «Разработка и реализация стратегии развития Курорта Красная Поляна». И здесь премию также получили руководители курорта – и.о. гендиректора Яна Перепечаева и директор по стратегическому развитию Ольга Филипенкова.

В рамках этого проекта ведется создание конкурентоспособного на внутреннем и международном рынках туристского кластера – комплексного курорта нового типа, уникального по набору и формату предлагаемых продуктов и услуг.

«По сути, команда курорта разработала универсальный инструмент комплексного развития территорий. И за 4 года модель интегрированного курорта не просто доказала свою эффективность, а стала ориентиром для бизнеса в туристической отрасли, примером того, как можно достигать высоких показателей, делая отдых внутри страны качественным и масштабировать этот опыт при создании курортов в других регионах России», - рассказала Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию НАО «Красная поляна».

В этом году за каждый проект, отмеченный премией, его автору или коллективу выплатят 1 миллион рублей на дальнейшее развитие. А это хорошее подспорье для дальнейшего развития.

В завершении мероприятия вице-премьер РФ сказал, что лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Он заверил, что Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы. Чернышенко также поблагодарил всех за профессионализм и умение работать на результат, пожелал успехов, крепкого здоровья и позитивных откликов туристов.

Поздравляем коллег с получением заслуженной награды и желаем новых ярких достижений!

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях