Новости
27.09.2022

Оперативное расширенное заседание комитета РСТ по правовым вопросам

В нём приняли участие глава РСТ Илья Уманский, представители правового управления Ростуризма, руководитель комитета РСТ по правовым вопросам Георгий Мохов, юристы, представители крупных туроператоров, гостиничных, агентских сетей, круизных компаний и др.

На заседании обсуждались особенности исполнения указа Президента РФ о частичной мобилизации в индустрии туризма и гостеприимства. В частности, были подняты вопросы возможности осуществления текущей операционной деятельности, в том числе в условиях призыва руководителей и сотрудников, реализации трансграничных маршрутов, возврата средств по несостоявшимся турам, заключения договора о реализации турпродукта и др.

По итогам было принято решение об отправке официальных обращений от имени Российского союза туриндустрии в уполномоченные органы для получения официальных разъяснений.

В частности, по определению граждан, которые могут беспрепятственно покидать места своего постоянного проживания в туристических целях, а также для работы, порядку выезда из региона и за рубеж, принятия специального пакета мер поддержки туриндустрии по аналогии с пандемийным и др.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях