Новости
08.09.2022

Более 80% путешествий из Москвы и регионов совершаются внутри РФ

Более 80% путешествий, в которые отправлялись жители Москвы и других городов РФ за последние восемь месяцев, совершались внутри нашей страны. На выездной туризм сейчас приходится около 10% всех поездок граждан. Об этом 6 сентября сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в пресс-центре ТАСС.

«Сегодня мы подводим промежуточные итоги. В целом России удалось выйти на допандемийный уровень по числу отправляющихся в путешествия. Популярны внутренние направления, такие как Минеральные Воды, Камчатка, Сахалин и многие другие. Северный Кавказ уверенно входит в пятерку самых популярных мест для отдыха. Более 80% - внутренний туризм, около 10% – выездной. Что касается путешествий за границу, они теперь составляют меньше 50% от доковидного уровня. Открыты порядка 20 направлений», - отметил представитель Союза.

Как уточнил вице-президент РСТ, с начала нынешнего года 3,5 миллиона человек выехали за рубеж с туристскими целями.

«Порядка 800 тысяч граждан побывали в Абхазии, также активно люди посещали Белоруссию, Армению , Узбекистан, Казахстан – туда отправились около миллиона россиян. Кроме этого, популярен отдых в ОАЭ и на Мальдивах. В Таиланд и Вьетнам начнут активно летать осенью», - добавил Юрий Барзыкин.

Новости

Поделиться в соц. сетях