Новости
06.09.2022

Мурманская область: День Арктического инвестора

День Арктического инвестора соберет предпринимателей, заинтересованых в развитии бизнеса в Мурманской области

Правительство Мурманской области приглашает познакомиться с потенциалом региона рукводителей компаний, интересующихся Арктикой для масштабирования своего бизнеса. 17 сентября в городе Мончегорске пройдет День Арктического инвестора, в рамках котрого будут представлены инвестиционные возможности города Мончегорска и региона, а также результаты Мурманской области в рамках действия арктического пакета льгот, успехи и яркие проекты резидентов Арктической зоны РФ. К участию приглашены представители предприятий региона, малого и среднего бизнеса, действующих и потенциальных резидентов АЗ РФ, федеральных и региональных органов государственной власти, институтов развития.

Для участников бизнес-тура будет организовано посещение перспективных инвестиционных площадок. В данный момент состав участников формируется.

Подробная информация: +7 (921) 274-04-84, 8(8152) 567-787, office@invest-murman.ru.

День Арктического инвестора будет проходить в Мончегорске – крупном индустриальном городе, расположенном среди тундр и живописных озер, которому 17 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня основания. Город располагает большим потенциалом для размещения промышленных производств и развития эколого-просветительского и активного туризма. Юбилей – это новая точка отсчёта в развитии города, повод к консолидации возможностей для инвесторов и появлению новых проектов.

Напомним, Мурманская область целиком включена в Арктическую зону РФ. Действующий арктический пакет налоговых льгот и иных преференций дают широкий простор для ведения бизнеса на территории региона. 163 инвестора на территории Мурманской области уже получили статус резидентов АЗ РФ.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях