Новости
06.06.2022

Уральское отделение РСТ и Комитет по туризму РСО-Алания договорились о сотрудничестве

Северную Осетию посетила делегация Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии во главе с его руководителем Михаилом Мальцевым. В рамках рабочей встречи с заместителем председателя Комитета РСО-Алания по туризму обсуждались вопросы налаживания турпотока из Уральского региона на Северный Кавказ и в РСО-Алания, в частности.

«Северной Осетии очень важно наладить сотрудничество с подобными Ассоциациями и других регионов России, поскольку это напрямую повлияет на увеличение турпотока в нашу республику. Особенно актуальным стал вопрос после открытия регулярных рейсов из Екатеринбурга во Владикавказ», - отметила зампред Комитета РСО-Алания по туризму Мадина Тебиева.

За дни пребывания наша делегация проехала по одному из наиболее популярных маршрутов Осетии, увидели достопримечательности Кармадонского ущелья. Напомним, два федеральных туроператора страны, FUN&SUN и Интурист, уже начали «пакетные» продажи туров в Северную Осетию, в том числе с вылетом из Екатеринбурга. Сотрудничество между профильным комитетом и Уральской ассоциацией туризма позволит усилить информационную кампанию по летнему туристическому сезону, рассказать о направлениях туристических маршрутов Осетии среди туристов уральского региона, желающих посетить юг России.

«Северная Осетия-Алания является одним из наиболее привлекательных  регионов Северного Кавказа, что подтверждается большим спросом со стороны туристов к рейсу АК Red Wings Екатеринбург-Владикавказ. В год 1100летия крещения РСО-Алания, помимо экотуризма, историко-культурных и гастрономических видов туризма, мы наблюдаем растущий интерес к направлению паломнического и религиозного туризма в данный регион» - прокомментировал руководитель Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии Михаил Мальцев.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях