Новости
04.05.2022

При поддержке РСТ разработана платформа по медицинскому туризму

При информационно-методической поддержке Комитета по медицинскому туризму РСТ запущен в масштабирование национальный портал (платформа) по медицинскому туризму России RussianHospitals.ru, ориентированный на въездной и внутренний медицинский туризм. Портал представляет собой агрегатор предложений от медицинских организаций различной формы собственности. Портал RussianHospitals.ru является полностью российской разработкой технической команды Технопарка Академгородка, ранее разрабатывавшей и внедрявшей свои программные продукты в ведущих клиниках США. Разработка велась в плотном сотрудничестве с Комитетом по медицинскому туризму РСТ, обеспечившим методологическую основу национального портала по медицинскому туризму.

В настоящее время проект успешно  прошел этап пилотной работы с национальными медицинскими исследовательскими центрами Минздрава России и медицинскими организациями из списка топ-10 частных клиник России и выходит на этап пилотных проектов с администрациями 5 субъектов РФ для последующего масштабирования и формирования цифровой витрины медицинского туризма регионов.

Ключевая особенность портала - наличие встроенной СРМ-системы работы с заявками от медицинских туристов, что делает портал самодостаточной цифровой эко-системой как для регионов, развивающих медицинский туризм, так и для отдельных клиник. Особое внимание в СРМ-системе уделено работе агентств медицинского туризма, для которых разработан собственный профиль с учетом всех бизнес-процессов взаимодействия с медицинскими туристами с одной стороны и медицинскими центрами с другой. Также ведется подготовка технической основы для заведения на портал объектов санаторно-курортной отрасли и публикации пакетных программ.

Председатель Комитета по медицинскому туризму РСТ Евгений Чернышёв: “Отрадно видеть, как работа нашего Комитета приводит к конкретным значимым для отрасли проектам, таким как национальный портал по медицинскому туризму. Слаженность и профессионализм членов Комитета - это основа, которую заложил в самом начале работы Комитета еще Вадим Миронович Островский.”

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях