Новости
18.04.2022

Круглый стол по медицинскому туризму

20 апреля в Новосибирске при поддержке Комитета по медицинскому туризму Российского Союза Туриндустрии состоится круглый стол по медицинскому туризму Сибирского федерального округа. Мероприятие проводится совместно с администрацией Новосибирской области в лице профильных подразделений - Министерства экономического развития, Министерства здравоохранения и Комитета по международному сотрудничеству и туризму. Высокими участниками круглого стола станут представители Минздрава России, Российского Экспортного Центра. Модератором круглого стола выступит председатель Комитета по медицинскому туризму РСТ - Чернышёв Евгений Владимирович.

С целью поддержки медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в 2022 году в Новосибирске при поддержке областного Министерства экономического развития был создан кластер медицинского туризма, целью которого станет консолидация участников рынка. В настоящее время идет работа над формированием дорожной карты развития данного специализированного вида туризма. Новосибирская область имеет общую границу с Республикой Казахстан, которая более 10 лет является донором медицинских туристов для таких стран, как Ю.Корея, Германия, Израиль, Турция и Китай. С 2017 года Новосибирская область демонстрирует непрерывный рост показателей по числу казахстанцев, приезжающих в область за плановой медицинской помощью. Ожидается, что с целью обмена опытом круглый стол посетят представители администраций других регионов Сибирского федерального округа.

С 2019 года в Российской Федерации действует федеральный проект “Развитие экспорта медицинских услуг” национального проекта “Здравоохранения”. В соответствии с плановыми показателями к 2024 году Россия должна выйти на показатель 1300 тыс. иностранных граждан, получающих медицинские услуг в отечественных медицинских организациях, а выручка от экспорта медицинских услуг должна составить 1 млрд. долларов США.

Трансляция : https://events.webinar.ru/53027991/11134769

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
- Центр «Мой бизнес», ул. Сибревкома, 9В, Новосибирск

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях