Новости
25.08.2021

Форум «Безопасность индустрии гостеприимства»

27 сентября – Всемирный День Туризма, установленный Всемирной туристской организацией ООН - ЮНВТО. В этот же день в Москве состоится Международный форум «Безопасность индустрии гостеприимства».

Актуальность.

Мероприятие проводится в поддержку Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Цель.

Повышение туристической и инвестиционной привлекательности сферы оказания гостиничных услуг посредством совершенствования мер и деятельности по обеспечению безопасности, защите прав потребителей и владельцев гостиничного бизнеса.

 В России намечаются меры по резкому увеличению количества новых гостиниц и иных коллективных средств размещения, реконструкции и реставрации существующего номерного фонда гостиниц и санаториев. Стартовала программа выдачи льготных кредитов на строительство отелей.

Специфика гостиничного бизнеса обуславливает множественность аспектов безопасности, ответственности и страхования различного рода рисков, защиты от потребительского мошенничества со стороны постояльцев. Исследования, проведенные консалтинговыми компаниями с мировым именем показывают, что туристы при выборе гостиниц учитывают не только уровень сервиса, но и безопасность.

Ключевые мероприятия:

  1. Пленарное заседание высокого уровня (Государственная политика. Стратегия развития туризма. Национальный проект, государственные программы и меры поддержки развития туристической инфраструктуры. Международное сотрудничество, взаимодействие и обмены в рамках BRICS, СНГ, ЕвразЭС).
  2. Семинар-практикум «Безопасность индустрии гостеприимства - ключевое условие развития туризма» (Риски и угрозы развития туризма. Передовые практики и опыт. Новейшие технологии и решения обеспечения безопасности туризма и профилактики распространения Covid-19).
  3. Заседание Комитета по безопасности индустрии гостеприимства (Утверждение Положения о Комитете. Одобрение персонального состава и плана основных мероприятий Комитета).
  4. Тренинги и мастер-классы по подготовке персонала и применению новейших технологий, решений и систем в сфере комплексной (пожарной) безопасности, антитеррористической защищенности, IT и автоматизации, защиты от Covid-19.

Участники Форума: до 400 делегатов (владельцы гостиниц и гостиничные операторы, банковские учреждения, ведущие консалтинговые, проектные и экспертные организации, девелоперы, руководители и специалисты по безопасности заинтересованных федеральных и региональных органов власти, антитеррористических комиссий, руководители особо охраняемых природных территорий, заинтересованных в создании туристской инфраструктуры и интеграции в туристско-рекреационные кластеры и др.).

Место проведения: Москва, Дом Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36).

Формат: очно и трансляция онлайн.

Дата и время: 27.09.21 г. 9.30 (мск).

По вопросам участия просим обращаться в Исполнительную дирекцию.  

Адрес: 119454, г. Москва, ул. Удальцова, д. 73.

Телефоны:   
+7 (495) 151 -82 -53 (многоканальный);

тел.\факс: +7 (499) 431-20-65

E-mail: info@tourismsafety.ru

Страница форума: https://www.tourismsafety.ru/news_one_5564.html

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях