Новости
21.06.2021

Президент РСТ обозначил позицию союза по вакцинации

Туризм - одна из самых пострадавших от пандемии отраслей: закрытие массовых направлений, введение коронавирусных ограничений нанесли бизнесу серьезные удары. Отрасль устала от бездействия. Пора открывать границы и начинать путешествовать. Для этого необходимо победить пандемию как можно быстрее.

Если для преодоления кризисов не остается ничего другого, кроме вакцинации, значит, необходимо принимать кардинальное решение.
В исполнительной дирекции РСТ привито 80% сотрудников, у остальных есть антитела. Мы считаем, что вакцинация должна быть добровольной, но людям необходимо осознавать уровень ответственности и ситуацию в экономике в мире.

Уровень вакцинации в других странах на сегодня гораздо выше: например, судя по опубликованным данным, в Великобритании вакцинировано более 50% населения, в США - 48%, в Италии - 23%. В России, стране, первой создавшей вакцину, обоими компонентами вакцинировано только 10%. При таких показателях вакцинации и постоянно возвращающейся эпидемии мы можем остаться за бортом мировых туристских потоков.

Если мы хотим нормально жить и развиваться, использовать те возможности, которые, наконец-то, получила туристическая отрасль в России, время всерьёз задуматься о том, чтобы сделать прививку.

Андрей Игнатьев, президент РСТ

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях