Новости
08.06.2021

РСТ подписал соглашение с Кабардино-Балкарской Республикой

3 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и информационного обмена между Министром туризма и курортов Кабардино-Балкарской Республики  Шогенцуковым Муратом Лиуановичем и руководителем Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии, Президентом Уральской Ассоциации туризма Мальцевым Михаилом Анатольевичем. На заключительной пресс-конференции, в которой принимали участие руководители региональных представительств ВГТРК, ТАСС и ряда других СМИ, было отмечено, что в последнее время растет количество туристов из УрФО в КБР и крайне важно организовать прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Нальчиком.

«Важно, чтобы наши туристы попадали не только как экскурсанты из соседних с КБР республик, а останавливались в самом г. Нальчик, совершая радиальные экскурсии по всей территории Кабардино-Балкарии, что в свою очередь сделает комфортным отдых наших туристов и принесет пользу экономике Республики», - руководитель Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии, Президент Уральской Ассоциации туризма Мальцев Михаил.

В составе делегации принимали участие руководители и представители туроператорских и турагентских компаний, СМИ. Насыщенная программа включала в себя круглые столы по вопросам оздоровления трудящихся на территории Республики, организации приключенческого и экстремального туризма, а также гастрономического туризма.

По мнению членов делегаций Кабардино-Балкария - одна из самых перспективных Республик в развитии отношений с Уральским федеральным округом.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях