Новости
31.05.2021

Совместная акция РСТ и журнала «Мир музея»

27 мая, на мероприятии, посвящённом 90-летию журнала «Мир музея», которое прошло в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке,
в рамках ежегодного плана мероприятий Комитета по культурно-познавательному туризму Российского союза туриндустрии прошло награждение директора музея-заповедника в Изборске Натальи Дубровской, ей были вручены две грамоты: от РСТ - «За особый вклад  в развитие туризма в Российской Федерации в период пандемии COVID-19» и от журнала - «За выдающиеся достижения в борьбе за выживание музея в условиях пандемии».

Памятным подарком от РСТ стал макет ракеты «Восток», на которой 60 лет назад Юрий Гагарин отправился в первый в истории человечества полет в космос. На изготовленной по заказу РСТ версии ракеты – логотип союза и слова Гагарина «Поехали!», которые облетели весь мир.
Сейчас РСТ повторяет этот лозунг, как призыв путешествовать по России, а также необходимость подготовки по снятию ограничений и возвращению иностранных туристов.

В условиях локдауна 2020 года по инициативе Наталии Петровской была организована работа по возрождению традиционного ремесла древней техники нанесения рисунка на ткань – набойки, проект получил название «БОйкая изБОрская наБОйка».

Инициатива имеет большое социальное значение, речь идет об обучении и трудоустройстве местных жителей, а гости музея-заповедника получают возможность приобрести самобытные сувениры на память о визите в Изборск.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях