Новости
17.05.2021

Применение практик устойчивого туризма и зеленых технологий для развития территорий. Устойчивое развитие индустрии гостеприимства.

Сессия в рамках международной выставки «АрхМосква»

Когда: 3 июня 2021 с  17.30 – 19.00  

Где: Москва, Гостиный двор

В России стремительно развивается индустрия гостеприимства, чему способствует впечатляющий готовящийся национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который в настоящее время оценивается более чем в 468 миллиардов рублей. Из-за ограниченного доступа к международным курортам россияне «заново открывают для себя» свою огромную страну и великолепную природу. Отельеры и бизнес-сообщества сейчас признают уникальные возможности для инвестиций в развитие инфраструктуры для туристов со все более высокими требованиями.

Устойчивое развитие является ключом к обеспечению того, чтобы это развитие не разрушило природную красоту, которую ищут туристы. Таким образом, перед развивающейся отраслью устойчивого строительства в России стоит грандиозная задача - сделать так, чтобы застройщики знали о предлагаемых решениях, таких как устойчивое проектирование и генеральное планирование, экологическая инженерия, возобновляемые источники энергии, устойчивая санитария и управление водными ресурсами, а также модульные и устойчивые методы строительства. 

Помимо этих вызовов, существуют и социальные аспекты - проектирование объектов, которые поощряют позитивные отношения с хрупкими экосистемами и могут вдохнуть новую жизнь в общины коренных народов, культуру которых можно возродить.

Российский совет по экологическому строительству RuGBC и Комитет развития устойчивого туризма РСТ считают интеграцию устойчивой инфраструктуры и управления дизайном ключом к долгосрочному успеху индустрии гостеприимства в России. Данная сессия пройдет в рамках «АРХМосква», крупнейшем архитектурном мероприятии России, проводится при поддержке ряда партнеров: (приглашены - Ростуризм, посольства Великобритании и Дании в Москве)

Программа:

17.30

Федеральное агентство по туризму

Гай Имз - Председатель Совет по Экологическому строительству RuGBC

Вита Саар, руководитель комитета по развитию устойчивого туризма Российского Союза Туриндустрии

17.40  
Ксения Аджубей, архитектор, руководитель AdjoubeiScottWhitby Studio, Лондон, глава образовательных программ, Арт парк Никола-Ленивец
Приглашённый эксперт программы Фулбрайт, Центр Инклюзивных Экологий, Институт Фулбрайт, Нью-Йорк

  • Российский экотуризм: Восстановление хрупких экосистем Северной Европы посредством экотуризма.
  • Создание добавленной ценности в сфере медленного туризма за счет обмена знаниями, местного интеллекта и образования.

18.00
Лев Шагаров,
к.г.н. Директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна, Член Экологического совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края, Член Всемирной комиссии по охраняемым территориям Международного союза охраны природы (IUCN), Руководитель Представительства Краснодарского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» в г. Сочи

18.20

Палле Бо Расмуссен (Palle Bo Rasmussen), архитектор MAA, KHR architecture, SOURCE architecture & design

  • Датский опыт в экологическом дизайне здоровых зданий
  • Примеры технологий и решений
  • Короткие кейсы

18.40

Вопрос - ответы

 

Организаторы:

RuGBC - Совет по экологическому строительству Green Building Council Russia, "Source" архитектура и дизайн, "HHH"

Российский союз туриндустрии, комитет по развитию устойчивого туризма

При поддержке: Международной Академии Архитектуры, Москва МААМ, журнала ELITE, architecture&design

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях