Новости
04.03.2021

РСТ принял участие в совещании по поддержке туротрасли в Воронежской области

25 февраля 2021 г. в 9:30 в Управлении экологии администрации округа г. Воронеж состоялось рабочее совещание по вопросам оказания мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, работающим в сфере внутреннего туризма.

Цель совещания – определить перечень актуальных направлений для субсидирования деятельности по внутреннему туризму (организации туров в Воронеж и экскурсионной деятельности), реализация которых повлияет на развитие туризма в городском округе и повысит экономические показатели отрасли.

В совещании от РСТ принимали участие:

- Свистов Виталий Викторович - представитель РСТ в Воронежской области, директор по развитию ООО «Мировой гид»

- Зяблов Александр Владимирович - член РСТ, генеральный директор ООО «Гранд-Трэвел» (ГК «Федерация туризма»)

Направление поддержки предпринимателей, работающих в сфере внутреннего туризма на территории города, а также негосударственных музеев, по инициативе Заместителя главы администрации Воронежа Бородиной Л.В. включено в перечень перспективных мероприятий Администрации городского округа по поддержке субъектов МСП еще в 2020 году, с учетом перспектив развития туристической отрасли.

В качестве источника финансирования рассматривается часть отчислений от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, запланированная к поступлению в бюджет городского округа.

На начальном этапе к распределению на субсидии рассматривается сумма в размере 1% от суммы налога, поступившей в областной бюджет (50 млн. руб. в год), далее эта сумма может быть пересмотрена, в т.ч. в сторону увеличения, если реализация программы принесет результат.

Все озвученные предложения, проблемы будут учтены при разработке нормативной базы.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях