Новости
04.02.2021

Тюменская область готова развивать устойчивый туризм

3 февраля комитет по развитию устойчивого туризма РСТ совместно с президентом Тюменского областного союза туриндустрии, руководителем компании «МП «Рыжий Слон», студенткой курса «Управление устойчивым туризмом для практиков» Любовью Матиевской провели круглый стол «Роль устойчивого туризма в развитии дестинаций».

Начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова говорила о перспективах развития и поддержки УТ в России в целом. Директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта «Красная поляна» Лев Шагаров поделился деталями программы корпоративной социальной ответственности курорта.  О региональной программе УТ рассказала руководитель центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры Владислава Вишневская. Ментор стартапов в Alchemist Accelerator (Кремниевая долина, США), бренд-амбассадор Banyan Tree Group на территории РФ и США, ангельский инвестор, преподаватель бизнес-школы «Сколково» Алексей Овсянников упомянул о возможностях для бизнеса при внедрении принципов устойчивого туризма. Роль целей устойчивости при планировании и подаче проектов на гранты и конкурсы подчеркнула директор по развитию АНО «Ассоциация проектного развития», эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов Жанна Ташметова. На круглом столе также выступила 

сопредседатель общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», координатор по России международной программы «Зеленый ключ» Ольга Мадисон.

Руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова по итогам мероприятия подтвердила намерение региона двигаться в сторону устойчивости.

Смотрите запись эфира:

 

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях