Новости
19.04.2023

18 апреля «Архангельское» и Российский союз туриндустрии подписали соглашение о сотрудничестве.

18 апреля в Международный день памятников и исторических мест, музей-заповедник «Архангельское» провел день открытых дверей для представителей туристической отрасли Москвы. Для сотрудников туристических агентств была проведена презентация выставок, постоянных экспозиций, садово-паркового ансамбля и афиши мероприятий.

Главным событием дня стала церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии (РТС), в которой приняли участие вице-президент РТС Ольга Санаева и генеральный директор Музея-заповедника «Архангельское» Вадим Задорожный. Соглашение с РСТ нацелено на сотрудничество в сфере развития индустрии туризма.

«Наша цель – это продвижение «Архангельского» не только среди туристов центрального региона, но и всей России. Инфраструктура музея позволяет принимать большие объемы посетителей – тут исторические места и памятники, прекрасное событийное наполнение площадок, комфортная атмосфера, которые располагают к увеличению туристического потока», - отметила Ольга Санаева.

Архангельское – единственный сохранившийся в Подмосковье архитектурно-парковый ансамбль, который концентрирует в себе лучшее, что было создано в русском усадебном искусстве XVIII-XIX вв.

«Событийная программа музея-заповедника «Архангельское» - концертная и детская, просветительские проекты и мероприятия, расширенный спектр предоставляемых услуг и экскурсии - позволяют презентовать Архангельское как обновленную точку притяжения с собственным культурно-просветительским кластером для всех возрастных групп с максимально комфортной инфраструктурой», -  сказал в заключение Вадим Задорожный.

В ближайших планах музея – организация экскурсионных автобусных маршрутов для осмотра архитектурно-паркового ансамбля, памятников культурного наследия и коллекций Музея-заповедника «Архангельское».

 

Подробная информация: press@arhangelskoe.su

Арсеньева Юлия – +7 (991) 699-38-36

До встречи в музее!

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях