Новости
31.03.2023

Система добровольной сертификации соответствия туроператоров в сфере организации детского туризма зарегистрирована в РОССТАНДАРТ.

Система добровольной сертификации разработана Российским союзом туриндустрии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2022 году Система добровольной сертификации зарегистрирована в РОССТАНДАРТ за регистрационным номером РОСС RU.И2649.04ОДТ0. Система сертификации включает в себя программу обучения и аттестацию специалистов туроператора, а также формирует собственный Реестр сертифицированных туроператоров, в котором на данный момент состоит более 45 представителей из разных регионов РФ.

Система добровольной сертификации создана с целью повышения качества услуг в сфере организованного детского туризма на территории Российской Федерации, защиты интересов потребителей от недобросовестности исполнителя, а также для развития и повышения профессиональных компетенций туроператоров в детском туризме (далее – Система).

Кому может быть полезно прохождение добровольной сертификации и реестр туроператоров по сертификации:

- туроператорам по детскому туризму (чтобы именно вас было видно)

- родителям школьников (чтобы вы знали профи в своем регионе)

- школам и представителям региональных государственных структур (привлекать к проектам компетентных туроператоров, обеспечивающих безопасность детских туров).

 

Стоимость обучения: 10 000,00 рублей.

Стоимость сертификата для членов РСТ: 1 000,00 рублей.

Стоимость сертификата для других туроператоров: 25 000,00 рублей.

Ознакомиться с более подробной информацией о Системе добровольной сертификации возможно:

- портал о детском туризме

- сайт по сертификации туроператоров.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях