Новости
13.01.2023

РСТ: в новогодние каникулы туристы активно бронировали отдых в России на 2023 год

Туроператоры-члены Российского союза туриндустрии (РСТ) зафиксировали рост продаж туров по стране в период с 1 по 10 января на 50% по сравнению с каникулами прошлого года. Самые популярные направления – Краснодарский край, Кавминводы, Кемеровская область, Байкал.

Также в зимние каникулы, по данным туроператора «Алеан», на 60% выросло бронирование туров на весь 2023 год в сравнении с тем же периодом прошлого года. Чаще всего россияне покупали туры в Краснодарский край, Кавказские Минеральные Воды и Крым, отмечают в пресс-службе РСТ.

Эту тенденцию подтверждают и данные туроператора FUN&SUN.

С 1 по 10 января в FUN&SUN зафиксирован рост продаж на 116% по всем направлениям, в том числе бронирование туров по России увеличилось на 55%. В топе продаж на 2023 год – Сочи, курорт Шерегеш в Кемеровской области и озеро Байкал, говорится в сообщении компании.

В РСТ добавили, что в основном россияне в каникулы покупали туры с заездами с первой декады января до конца марта, но были и заявки на октябрь.

В компании «Скантур» отметили многократный рост бронирований на оставшуюся часть января, февраль и март. Максимальные всплески продаж были 2 и 5 января. Туристы заранее планируют свой отдых на следующие три месяца, чего не было в прошлом году, и это дает надежду на увеличение глубины бронирования в этом году.

По данным туроператора FUN&SUN, наиболее часто выбирались путешествия стоимостью от 70 тысяч до 140 тысяч рублей, при этом средний чек составил 200 тысяч рублей на двоих.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях