Новости
07.12.2022

Комитет РСТ по экологическому туризму проводит открытое заседание

Комитет РСТ по экологическому туризму и комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды и проводят совместное открытое заседание. Будут обсуждаться новые законодательные инициативы по обеспечению деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и их взаимодействие с турбизнесом.

Перечень тем открытого заседания:

1. О ходе рассмотрения законопроекта № 1130300-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части регулирования осуществления рекреационной деятельности на особо охраняемых природных территориях).

2. О необходимости разработки ряда проектов нормативных правовых актов, направленных на развитие экологического туризма на ООПТ и создание для этого необходимой инфраструктуры.

3. Актуальные вопросы взаимодействия ООПТ с региональными и муниципальными органами исполнительной власти.

К участию приглашаем членов РСТ и другие заинтересованные компании, представителей ООПТ, региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, партнеров из профессиональных объединений, журналистов.

Встреча состоится 9 декабря, начало в 14:00.

Заседание проводится по адресу Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, а также в формате видео-конференц-связи. Для участия необходимо пройти регистрацию.

В официальной группе Общественной палаты ВКонтакте будет доступна прямая трансляция заседания.

Контактное лицо –Андрей Вячеславович Федулеев, ответственный секретарь комиссии Общественной палаты по экологии и охране окружающей среды:
8 (985)769-96-60; a.feduleev@oprf.ru

Источник: ratanews.ru
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях