Новости
04.09.2020

Главные новости туриндустрии 04.09

Туроператоры рассчитывают в октябре поставить чартеры в Дубай — Rata News

Авиакомпания «Аэрофлот» уже сообщила о возобновлении рейсов в Дубай с 11 сентября. А другие ключевые перевозчики в этом направлении обещают в течение пары дней прояснить, как скоро можно будет поставить рейсы.

Около 40% туристов в Анталье в августе приехали из России — Rata News

В августе в Анталье отдохнули более 800 тыс. человек. При этом подавляющая часть туристов приехала из России (40%). Всего в августе, который считается самым активным месяцем сезона, Анталья приняла 336,4 тыс. туристов из России, 172,1 тыс. — из Украины и 75,5 тыс. — из Великобритании.

С 15 сентября попасть в Доминикану можно будет без теста на коронавирус — Interfax

В рамках плана по восстановлению туризма Доминиканская Республика с 15 сентября отменит обязательные справки на коронавирус при въезде в страну. Вместо этого туристам предложат бесплатные страховки от COVID-19, которые будут действовать до декабря.

В Крыму практически не осталось свободных отелей на сентябрь — Interfax

«По Крыму более 90% объектов на сентябрь распродано, почти все популярные отели присылают стоп-сейлы. В Сочи мест в гостиницах нет до 15 сентября», — рассказали в пресс-службе туркомпании «Интурист». Как стало известно, продажи осенних туров в Крым уже на 30% превышают показатели прошлого года.

Мэр черногорской Будвы призвал открыть границы для Сербии и России — РИА Новости

Мэр туристической столицы Черногории Марко Царевич заявил, что будущее правительство страны, которое сформирует оппозиция по итогам прошедших парламентских выборов, полностью откроет границы для граждан России и Сербии.

 

Смотрите полный мониторинг на 04 09 2020

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях