Новости
16.01.2023

Итоги панельной дискуссии "Аттестация экскурсоводов Самарской области"

12 января Приволжское региональное отделение РСТ при поддержке Комитета РСТ по культурно-познавательному туризму и рабочей группы по сотрудничеству с ассоциациями гидов Комитета РСТ по детскому и семейному туризму  провела в смешанном формате панельную дискуссию «Аттестация экскурсоводов Самарской области».

Во встрече приняли участие Министерство туризма Самарской области, члены Ассоциации экскурсоводов Самарской области, работающей при Приволжском отделении РСТ, профильные ВУЗы, руководитель Комитета РСТ по культурно-познавательному туризму Александр Гагарин (Москва), руководитель рабочей группы по сотрудничеству с ассоциациями гидов Комитета РСТ по детскому и семейному туризму Светлана Баранова (Псков), и другие члены РСТ из Самарской области и других регионов. Модератором мероприятия выступила Руководитель Приволжского отделения РСТ, генеральный директор Центра туристических программ «Пилигрим» Анна Тукмачева.

Секретарь аттестационной комиссии, главный специалист Министерства туризма Самарской области Анна Власова подробно рассказала о процедуре аттестации в Самарской области и ответила на многочисленные вопросы аудитории.

Вторая часть дискуссии была посвящена обсуждению аттестационных вопросов. Участники встречи отметили открытость Министерства туризма Самарской области, которое не только дало возможность ознакомиться с вопросами экзамена (опубликованы на сайте Министерства), но и членам аттестационной комиссии – внести предложения по их совершенствованию.

Дискуссия получалась жаркой, с полярными мнениями – подробно ее можно послушать по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/8P-jMUG2580kPw

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях