Новости
10.10.2022

В Нижнем Новгороде пройдет форум по развитию детского туризма

11–12 октября на Нижегородской ярмарке (павильон, 2) в рамках проекта «Столица детского туризма» пройдет Форум по развитию детского туризма, организованный Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).

В торжественном открытии, 11 октября, примут участие Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области.

«Форум по развитию детского туризма является ключевым событием реализуемой Ростуризмом Программы «Столица детского туризма». Этот год поставил перед нами новые задачи как экономического, так и социального плана. Сейчас, как никогда, важно поддержать организаторов в сфере детского туризма и дать им шанс на развитие. Мы это делаем через обучение и представление лучших практик. Дети, любящие путешествия, — это наше будущее. Создавая туристические продукты для них, мы не только знакомим их с нашей страной — ее историей, богатством, возможностями и особенностями. Таким образом мы формируем будущего лояльного туриста. Мы искренне надеемся, что каждый следующий год будет открывать для нас все новые горизонты и будет появляться все больше интересных проектов», - обратилась к участникам Форума Советник руководителя Ростуризма Юлия Рыбакова.

«Для нас очень важно, чтобы событийная программа проекта «Нижний Новгород — столица детского туризма России» была наполнена деловыми мероприятиями. Я уверен, что Форум станет полезной площадкой для обмена опыта и деловой коммуникации», — рассказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В рамках работы Форума обсудят успешные практики развития детского туризма и федеральные программы поддержки детского и школьного туризма. Дискуссионный блок «Школа и турбизнес: диалог или монолог?» соединит в открытом и актуальном диалоге профессионалов турбизнеса и образования.

12 октября состоится пленарное заседание о трендах, влияющих на рынок детского туризма.

Ключевые эксперты Форума — Юлия Рыбакова,  Советник Руководителя Федерального агентства по туризму, Руководитель экспертной группы Совета программы «Столица детского туризма»; Татьяна Черниговская, специалист в области нейронауки и психолингвистики; Дмитрий Рогозин, директор центра полевых исследований РАНХиГС; Артем Желтов, архитектор игровых сеттингов, руководитель компании «Narrative lab»; Витольд Ясвин, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор.

Онлайн-трансляция Форума будет доступна на официальном YouTube канале Ростуризма: https://www.youtube.com/channel/UCaslHfOapljmFWr767FSumg

Полная программа Форума: https://city.russia.travel/children

Регистрация на участие в Форуме: https://forms.yandex.ru/cloud/6336f5ddab0f7e57cb67da3d/

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях