Новости
28.09.2022

Туристский потенциал Югры презентован для федеральных туроператоров

В рамках открытия выставочного проекта «Сердце Югры» в центре «Космонавтика и авиация» ВДНХ состоялась презентация туристического потенциала автономного округа. Открыла встречу Анна Нефедова, руководитель Дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»:

- Москва и регион активно сотрудничают уже сейчас в рамках подписанного в прошлом году трехстороннего соглашения между Москвой, Югрой и компанией «Лукойл». Это говорит о том, что мы очень заинтересованы в тесном сотрудничестве, видим большой туристический потенциал как для региона, так и для москвичей. В этом году, например, в Югре, городе Когалыме, был запущен наш пилотный проект «Город открытий». И уже в ближайшее время дети из Москвы поедут в Югру, а вот дети из округа уже приезжали к нам в августе. Мы принимали большую группу. Я хотела бы обратить внимание на это направление, считаю его перспективным, и мы будем делать все возможное, чтобы как можно больше студентов и школьников приезжали в Москву.

В рамках встречи было презентовано несколько актуальных туров: круиз по сибирским рекам Оби и Иртышу на теплоходе «Северная сказка», варианты туров выходного дня с посещением главных достопримечательностей региона и дегустацией сибирских блюд. К слову, в дни открытия выставочного проекта «Сердце Югры» для посетителей была организована дегустация югорских специалитетов. Свою интерпретацию кухни народов Севера представил шеф-повар Виталий Тихонов, который обладает богатым опытом работы в первоклассных ресторанах мира.

- Сегодняшняя встреча оказалась очень плодотворна как для нас, также и для московских туроператоров. Мы показали возможности Югры, рассказали, какие составляющие могут войти в туры выходного дня и другие маршруты, которые в ближайшее время будут реализованы. Мы с коллегами еще подробнее обсудим формирование туров и составим дорожную карту по реализации и продвижению маршрутов, - отметила Наталья Ларионова, начальник Управления туризма Департамента промышленности.

Приятным завершением встречи стала экскурсия по выставочному проекту Олега Зотова «Сердце Югры».

- Меня очень впечатлили как презентация Югры, так и фотовыставка. Если раньше я даже не задумывалась о посещении этого региона, то теперь мне очень захотелось туда поехать, своими глазами увидеть красоты Сибири, природные и культурные достопримечательности Югры, - поделилась впечатлениями Анна Буянова, главный специалист Дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Кстати, у всех посетителей выставки «Сердце Югры» есть возможность выиграть уникальный подарок – путешествие в Югру. Для этого нужно после знакомства с фотокартинами выставки ответить на несколько несложных вопросов о Югре на сайте проекта сердцеюгры.рф.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях