Новости
05.09.2022

Глава РСТ принял участие в семинаре-совещании к Госсовету по туризму

Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум, в рамках которого прошёл семинар-совещание к Госсовету по туризму.  В ходе семинара губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что из-за разобщенности в вопросах туризма, тормозящих развитие регионов, возникла необходимость создания профильного министерства, которое займется координацией всех структур и работой с регионами.

В совещании также принял участие глава Российского союза туриндустрии, директор компании «Алеан» Илья Уманский. Он поддержал инициативу губернатора и отметил, что ведомство и региональные органы необходимо наделить соответствующими финансовыми и кадровыми ресурсами, а также полномочиями для предупреждения нелегального оказания туроператорских, гостиничных, экскурсионных услуг, предотвратить дальнейшее развитие недобросовестной конкуренции в этой сфере, повысить качество обслуживания, безопасность путешествий.

«Надо этим шагом закрепить тренд на поддержку туриндустрии, как это делается сегодня, например, с программой кэшбека. И на федеральном, и на региональном уровне есть лучшие практики развития отрасли, которые заслуживают максимального распространения и применения», — добавил Уманский.

В свою очередь глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев в беседе с «Радиоточкой НСН» отметил, что создание нового министерства позволит улучшить координацию между регионами и центром путём создания по всей стране соответсвующих подведомственных организаций.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях