Новости
29.08.2022

ОтдыхЛаб. Высокие идеи для низкого сезона

Ростуризм, Российский союз туриндустрии (РСТ) и форум-выставка «Отдых Leisure» предлагают регионам в рамках специального мероприятия на выставке придумать туристические программы, раскрывающие ценность отдыха в низкий сезон.

15 сентября в Мраморном зале «Экспоцентра» состоится мероприятие «ОтдыхЛаб. Высокие идеи для низкого сезона». Его задача – создание осенне-зимнего турпродукта, способного привлечь туристов в регионы, где в это время посещаемость снижена.

Будет отобрано семь заявок, поступивших от регионов-участников выставки и пожелавших принять участие в этом проекте. Каждому региону будет собрана команда из семи человек.

В каждую команду войдут представитель региональной администрации и представитель РСТ в этом регионе, маркетолог, ментор от РСТ из числа руководители комитетов и комиссий союза, три профессиональных участника выставки.

На разработку продукта командам будет дано два часа. Затем они смогут представить свою идею жюри, которое выберет два лучших варианта.

В качестве награды авторы лучших идей получат, помимо призов каждому участнику, всестороннюю поддержку организаторов «ОтдыхЛаб» для практической реализации своего продукта, его продвижения и пр.

Этапы мероприятия:

1. Заявочная кампания. Регионы подают заявки на участие в «ОтдыхЛаб» на почту regions@rostourunion.ru до 1 сентября. 2 сентября организаторы публикуют на сайтах список регионов, которые станут участниками лаборатории.

2. 5 сентября организаторы распределяют по командам маркетологов и менторов от комитетов и комиссий РСТ.

3. Начинается заявочная кампания для участников и посетителей выставки. Профессионалы турбизнеса подают заявки на работу в командах регионов до 9 сентября. Организаторы информируют подтвержденных претендентов до 12 сентября.

4. 15 сентября сформированные команды создают турпродукты и презентуют их жюри

В жюри конкурса входят:

- Юлия Рыбакова, советник руководителя Ростуризма;

- Илья Уманский, и.о. президента РСТ, руководитель комитета РСТ по внутреннему туризму, генеральный директор компании «Алеан»;

- Сергей Шпилько, почетный президент РСТ;

- Ольга Санаева, вице-президент, руководитель Регионального совета РСТ;

- Юлия Жоля, исполнительный директор Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ);

- Дмитрий Манин, советник президента РСТ, заместитель руководителя Регионального совета РСТ;

- Алексей Венгин, соруководитель комитета РСТ по въездному туризму; генеральный директор медиахолдинга Profi.travel.

 

«ОтдыхЛаб. Высокие идеи для низкого сезона» состоится 15 сентября с 11:00 до 15:00 часов.

Регионы могут подать заявку по адресу regions@rostourunion.ru.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях