Новости
12.08.2022

Михаил Мишустин провел совещание по туризму на Алтае

Михаил Мишустин прибыл в Горно-Алтайск для обсуждения развития туризма.

"В нынешних условиях открываются дополнительные возможности для запуска новых проектов. Для правительства важно, чтобы бизнес был уверен, что его инвестиции в туристический сектор оправдаются", - сказал глава кабмина в пятницу на совещании по вопросу о развитии индустрии туризма и гостеприимства, проходящем в Горно-Алтайске. 

По его словам, в связи с этим власти страны "устанавливают долгосрочные правила". В рамках нацпроекта по туризму действует самый широкий набор мер поддержки - как для обеспечения доступности отдыха внутри России, так и для создания выгодных условий для вложений в индустрию гостеприимства, причем как для якорных инвесторов, так и малого и среднего бизнеса, подчеркнул премьер.

Он также заметил, что "все предприниматели развивают важные для отрасли направления, потому что в сфере туризма не может быть мелких вопросов". В числе таких вопросов Мишустин назвал создание новых туристических троп, маршрутов речных круизов, запуск масштабных гостиничных проектов и небольших мест размещения. "Все это одинаково важно и востребовано путешественниками, это касается каждого человека, который путешествует", - заключил председатель правительства.

В совещании принял участие и.о.президента РСТ Илья Уманский. Он вновь обратил внимание собравшихся на вопрос отмены НДС для туроператоров по внутреннему туризму и для гостиниц в части услуг питания. По результатам обсуждения премьер-министр поручил Минфину с Ростуризмом вернуться к рассмотрению данного вопроса.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях