Новости
07.07.2022

Итоги пресс-конференции ТАСС-Урал

1 июля на площадке ТАСС-Урал прошла пресс-конференция, на которой приняли участие А.П. Осауленко, Вице-президент РСТ, директор Ассоциации «Турпомощь», и члены Уральской Ассоциации туризма - Уральского отделения Российского союза туриндустрии: М.А. Мальцев, Президент УАТ, О.Г. Чувакова, директор туроператорской компании FUN&SUN.

Основные темы, интересовавшие журналистов, - ход летнего туристического сезона, актуальные и новые направления, вопросы совершенствования туристского законодательства, восстановление зарубежных полетных программ.

А.П. Осауленко отметил рост интереса россиян к Республикам Северного Кавказа, а именно Кабардино-Балкарской Республике, Северной Осетии, Ставропольскому краю, а также рассказал о ходе работы над единым реестром для туристских агентств.

М.А. Мальцев рассказал о резко возникшем интересе уральцев к Республиками бывшего СССР. За май-июнь 2022г. из АП «Кольцово» в несколько раз увеличилось количество рейсов в Киргизию, по сравнению с тем же периодом в 2021 г.

Более чем в два раза увеличилось количество рейсов в Беларусь, Узбекистан, а также в Таджикистан, Казахстан и Армению.

Также Президент Уральской Ассоциации туризма проинформировал о старте 23 июля полетной программы Екатеринбург-Хургада.

О.Г. Чувакова рассказала о новых и актуальных внутренних туристских программах, наибольший интерес вызвал тур на остров Сахалин, стартующий летом 2022г.

Традиционно пресс-конференции на площадках ТАСС и Интерфакс с участием членов Уральской Ассоциации туризма - Уральского отделения Российского союза туриндустрии проходят раз в месяц.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях