Новости
05.07.2022

ОТДЫХ Leisure 2022 открывает новые направления для туризма

Состояние туристической и авиационной отраслей, новые возможности для развития выездного, въездного и внутреннего туризма станут основными темами форума-выставки ОТДЫХ Leisure. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах 13–15 сентября в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Участники подведут итоги летнего сезона, обсудят состояние отрасли к началу осени, вопросы продвижения зимних маршрутов, новогодние программы, поделятся своими прогнозами и работающими кейсами по выходу из кризиса.

«Туристическая отрасль в России испытывает новый шок. В такое непростое время профессиональное сообщество должно работать сообща, помогать друг другу. ОТДЫХ Leisure с 1995 года является традиционной площадкой для встреч, обсуждений и поисков партнеров среди лучших игроков туристического рынка», – отмечает директор форума-выставки Любовь Мордвинцева.

ОТДЫХ Leisure – важное мероприятие для отрасли, которое в последние годы проходит при поддержке Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты, Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии, а также многих других профессиональных ассоциаций. На него приезжают министры туризма зарубежных стран и регионов России, представители крупного бизнеса.

Одной из главных тем форума-выставки станет обсуждение стратегии выживания и роста туроператоров и турагентств. Именно организованный туризм сегодня может выступить как гарант безопасности и финансового благополучия путешествующих граждан, особенно в зарубежные страны. Такое позиционирование способно привлечь клиентов, которые ранее самостоятельно организовывали свой отдых.

Все три дня выставки будет проходить «кейсориум» по продажам, маркетингу и менеджменту туристического бизнеса в новых условиях. Участники также обсудят проблемы кадрового потенциала отрасли, которые необходимо решить в рамках национального проекта развития туризма и гостеприимства в России. «Мы рады, что форум-выставку ОТДЫХ ежегодно посещают представители нового поколения, развивающего в туризме новые форматы, пришедшие на место прежних. Здесь молодежь получает знания, обсуждает проблемы и перенимает опыт профессиональных игроков, которые пережили не один кризис на своем пути», – добавляет Мордвинцева.

ОТДЫХ Leisure доказал свою стабильность и востребованность среди участников. Пандемия коронавируса и локдаун в 2020 году заставили отменить многие крупные мероприятия. Несмотря на это, форум-выставка ОТДЫХ состоялся. За полтора месяца организаторам удалось привлечь к участию представителей 40 регионов России, 5 зарубежных стран, 262 экспонента, более 160 российских и зарубежных спикеров. Мероприятие посетили в офлайн- и онлайн-режимах порядка 5,5 тысяч специалистов отрасли.

В прошлом году организаторы привлекли представителей 23 зарубежных стран, в том числе из закрытых на тот момент Бразилии, Индии и Японии: спикеры и участники добирались с пересадками через Европу. Многие страны, такие как Азербайджан и Египет, были представлены впервые или после долгого перерыва. Около 6 тысяч человек посетили мероприятие в офлайн-режиме, более 3 тысяч посмотрели трансляцию.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях