Новости
01.07.2022

Мурманская область предоставит субсидии на развитие придорожного сервиса

С 28 июня по 18 июля 2022 года включительно пройдет прием документов в рамках конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета субъектам туриндустрии Мурманской области на развитие придорожного сервиса.

Цель субсидии – поддержать туристический бизнес, который стремится к развитию придорожного сервиса на территории Мурманской области, оказывает качественные услуги, предоставляет высокий сервис при реализации проектов, связанных с созданием и обустройством придорожной туристской инфраструктуры.

В региональном комитете по туризму отмечают, что под объектами придорожного сервиса понимаются здания и сооружения, расположенные на придорожной полосе или на удалении не более 5 км от нее и предназначенные для обслуживания участников дорожного движения по пути их следования. Это могут быть мотели, гостиницы, кемпинги, станции технического обслуживания, пункты общественного питания, торговли (при условии строительства в комплексе с иными объектами, относящимися к объектам придорожного сервиса), связи, медицинской помощи, автомойки.

Из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей, один субъект бизнеса может получить до 5 миллионов рублей.

Субсидирование способствует созданию новых или обустройству имеющихся объектов придорожного сервиса, созданию и сохранению рабочих мест, привлечению в отрасль туризма новых специалистов, увеличению туристического потока.

Подробную информацию можно получить в период проведения конкурса по 18 июля 2022 года включительно на официальном сайте Комитета по туризму Мурманской области или по телефону +7 (8152) 486-490.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях