Новости
16.06.2022

В Екатеринбурге прошла пленарная сессия «Индустрия туризма, как один из драйверов развития экономики».

9го июня в столице Урала на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках «IX Российско-Киргизской межрегиональной конференции» организованной Правительством РФ, Правительством Кыргызской Республики, Министерством экономического развития РФ и Ростуризмом состоялась пленарная сессия «Индустрия туризма, как один из драйверов развития экономики»  на которой в качестве модератора выступил Мальцев Михаил Анатольевич, руководитель Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии.

Среди обсуждаемых тем было увеличение авиасообщения с городами Бешкек, Ош, Тамчи из регионов РФ. На сегодняшний день из Екатеринбурга в Кыргызскую Республику летает 4 авиакомпании, за счет чего мы фиксируем существенный рост интереса Уральских туристов не только к Иссык-Куль, но и к другим областям Кыргызстана.

«Кыргызстан является одним из наиболее перспективных и быстрорастущих направлений. После снятия ковидных ограничений мы фиксируем значительный рост количества уральцев, отдыхающих на территории Кыргыстана от 8% до 15%. Сейчас мы рады прямому авиасообщению с г.Тамчи и рады видеть кыргызских туристов на территории УрФО», - отметил Мальцев Михаил Анатольевич, руководитель Уральского отделения Российского Союза Туриндустрии.

В мероприятии принимали участие: Туканова Эльмира Наилевна, директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, Кенжематова Кыял Абдимиталовна, заместитель директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, Орозалиев Максатбек Насирдинович, заведующий отделом внешних связей Управления внешних связей и аналитики мэрии г. Ош, Балмастова Мария Алексеевна, и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Мадяров Тимур Мысырович, заместитель полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Баткенской области, Лабазанова Анна Владиславовона, заместитель руководителя Центра развития туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области», Кенжематова Кыял Абдимиталовна, Заместитель директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, Кривенкова Елена Николаевна, член Генерального совета «Деловой России», совладельца компании VL Travel, Каледина Татьяна Евгеньевна, генеральный директор агентства по развитию туризма Калужской области, а также представители и руководители высших учебных заведений различных регионов РФ и Кыргызской Республики, в том числе Бугров Дмитрий Витальевич, первый проректор ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» и Дунец Александр Николаевич, проректор по научному и инновационному развитию ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

По окончанию мероприятия было принято решение об организации обменных информационных туров для представителей туризма и участников форума.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях