Новости
06.06.2022

РСТ поможет создать моду на космический туризм

31 мая в московском планетарии комиссия РСТ по космонавтике организовала встречу руководителей туристических компаний и профессионалов космической отрасли.

В ней приняли участие Герой России, летчик-космонавт Сергей Волков, генеральный директор туроператора «Содис» Виктор Кузерин, директор Мемориального музея космонавтики Наталья Артюхина, заместитель директора по научной работе Музея космонавтики Вячеслав Климентов, GR-директор туроператора «Алеан» Юлия Скоромолова, выпускники факультета летательных аппаратов МАИ. Обсуждались возможности развития космического туризма в России.

Генеральный директор компании «Атлантис Лайн» Наталья Андронова отметила, что главная задача комиссии РСТ по космонавтике, которой она руководит - стать эффективной платформой для популяризации космоса через туризм. Это касается и формирования, и продвижения туров космической тематики.

По мнению членов комиссии, в России большое количество объектов показа на космическую тему, в том числе мирового уровня. Это космодром Байконур, Мемориальный музей космонавтики, Большой московский планетарий. Также в стране очень много памятников, посвященных космосу, и мест, связанных с его освоением, они есть фактически в каждом регионе. Но продвигаться на федеральном уровне без поддержки государства этим объектам крайне трудно.

Таже без поддержки профессионалов и экспертов туристической отрасли сложно создавать интересные программы и маршруты, которые будут востребованы у туристов.

Здесь на помощь космической отрасли придет Российский союз туриндустрии. Члены РСТ  – туристические вузы, туроператоры и турагенты, эксперты  отрасли - будут содействовать созданию моды на космический туризм в нашей стране.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях