Новости
03.06.2022

Программа «Зелёный путь» Курорта Красная Поляна вошла в число лучших ESG-проектов России.

Стратегия устойчивого развития Курорта Красная Поляна «Зелёный путь», стала единственным лауреатом в номинации «Лучшие бизнес-практики ESG» на церемонии награждения программы «Лучшие ESG проекты России». В программе приняли участие ведущие компании страны в области корпоративных проектов устойчивого развития, ответственного инвестирования и социального предпринимательства.

«Курорт Красная Поляна – лидер устойчивого туризма в России. Мы последовательно снижаем воздействие на окружающую среду, развиваем сеть экологических троп и продвигаем культуру бережного отношения к природе. Эта награда – заслуга команды и гостей курорта, многие из которых ведут экологичный образ жизни даже в отпуске, - рассказал Лев Шагаров, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна. 

Он отметил, что Курорт Красная Поляна полностью поддерживает повестку в области устойчивого развития и последовательно интегрирует ее цели и задачи в ежедневную работу курорта. Все усилия сконцентрированы на повышении эффективности использования ресурсов, реализации политики экологически ответственных закупок и обращения с отходами, а также внедрении стандартов «зелёных» отелей. Например в 2021 году курорту удалось снизить потребление воды на 6%, что составляет более 52 000 кубометров. Таким объёмом можно наполнить 292 инфинити-бассейна отеля «Долина 960».

На постоянной основе курорт поддерживает природоохранные и просветительские проекты Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, создает условия для развития местной экономики, активно закупая местную продукцию.

Подробные данные об экологических достижениях курорта найдут отражение в первом корпоративном отчете об устойчивом развитии, который будет представлен в ближайшее время.

____________________________________________________________________________

Курорт Красная Поляна – горный курорт развлечений. Расположен на отрогах Кавказских гор в Красной Поляне, всего в 30-ти минутах от Международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов - Marriott, Novotel, Rixos, Courtyard, Mövenpick, ibis Styles, Panorama by Mercure (1428 номеров) и комплекс апартаментов (1398 номеров), канатные дороги, кафе, рестораны, бары. Уникальная программа развлечений «100К» включает в себя 10 различных форматов отдыха и более 100 развлечений для гостей курорта. На территории курорта расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами. Для любителей горных лыж и сноуборда - 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников, 2 сноупарка.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях