Новости
06.04.2022

Свердловская область: единый бренд и маршруты

Международная туристическая выставка ЛЕТО-2022 привлекла гостей из 25 российских регионов и, несмотря на геополитическую обстановку, из ряда зарубежных стран. Большой интерес посетителей и профессионалов отрасли вызвал стенд Свердловской области, представленный в рамках туристической выставки ЛЕТО впервые.

Единый стенд с единым брендом, объединяющим Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Екатеринбург, Мариинск и другие города региона - стал одним и самых посещаемых на выставке. Маршруты и экскурсии по Среднему Уралу

Каменск-Уральский

Интерес вызвал крупнейший город региона Каменск-Уральский - первый на Урале металлургический завод, центр мотокросса и колокольная столица. Почему обязательно стоит спланировать поездку в Каменск-Уральский, можно почитать здесь.

С 16 апреля Каменск-Уральский свяжут с Екатеринбургом дополнительные "Ласточки". Скоростные поезда будут отправляться по субботам утром. Как сообщила на выставке ЛЕТО-2022 директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова, такая поездка идеально ложится в формат "тура выходного дня". Дополнительные рейсы запланированы на весь теплый сезон до 8 октября.

Напомним, сейчас "Ласточки" из Екатеринбурга в Каменск-Уральский курсируют ежедневно. Время в пути составляет 1,5 часа. Проезд стоит 264 рубля.

Нижний Тагил

Крупнейший промышленный центр - Нижний Тагил - был представлен еще и как красивейшая рекреационная локация Урала.

Посетить природный парк «Река Чусовая» - одна из возможностей предстоящего сезона. Традиционно Чусовая – это сплавы. Единственная река, пересекающая Уральский хребет - лучшее место для активного отдыха всей семьей, говорят представители природного парка. Во время сплава можно посетить древнейшие поселения на Урале, увидеть горнозаводские памятники XVIII-XIX веков - старинные пристани.

О Нижнем Тагиле как о важнейшем центре промышленного туризма мы писали недавно.

Мариинск

Новый формат путешествий с погружением в историю Урала в одном из самых живописных мест в 80 км от Екатеринбурга - селе Мариинск - предлагает крупный уральский бизнесмен Игорь Черноголов. Владелец холдинга "Пенетрон-Россия" бережно воссоздал здесь жилища и быт предков. Туристы могу заселиться в одну из восстановленных уральских изб, прокатиться на Русских и Орловских рысаках по Уральским горам, посетить баню по-черному.

Местные туроператоры на едином стенде представили авторские туры по Свердловской области.

Экскурсионные туры по Уралу из Екатеринбурга

Значимой уральской достопримечательностью и одним из лидеров туристической активности, конечно, остается Ельцин Центр в Екатеринбурге, о музейной и культурной деятельности которого также узнали гости выставки.

Также на выставке обсуждали, какие зарубежные направления сейчас доступны для россиян, говорили об уникальных условиях, которые создаются сейчас для въездного туризма. А о том, что выберут туристы этим летом, и почему регионам нельзя расслабиться, ожидая, что к ним приедут просто из-за отсутствия альтернативы, можно почитать здесь.

 

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях