Новости
06.04.2022

Итоги выставки «ЛЕТО-2022»

1-2 апреля в г.Екатеринбург состоялась международная туристская выставка ЛЕТО-2022. В выставке приняло участие большое количество участников из различных регионов России, стран бывшего СНГ, зарубежных стран, представительства авиакомпаний, отелей и санаториев.

В течении двух дней проходили различные мастер-классы, модные показы с участием моделей из агентства и школы Maxi Models, дегустации изысканных блюд, концерты и обширная деловая программа.

В открытии выставки принимали участие Заместитель Губернатора Свердловской области Ионин Дмитрий Александрович, Заместитель Главы города Екатеринбурга Плахотин Сергей игоревич, Вице-президент Российского союза туриндустрии Барзыкин Юрий Александрович, директор объединения туроператоров «Турпомощь» Осауленко Александр Павлович, Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Логвиненко Татьяна Павловна, Глава города Перми Демкин Алексей Николаевич, Председатель комитета по молодёжной политике, развитию физической культуры Законодательного собрания Свердловской области Чечунова Елена Валерьевна.

Разрезать ленту во время открытия была предоставлена честь Директору департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Тукановой Эльмире Наильевне, Вице-президенту Российского союза туриндустрии Барзыкину Юрию Александровичу и Заместителю губернатора Ненецкого автономного округа Логвиненко Татьяне Павловне.

В рамках выставки прошел «Инклюзивный туристический форум» в программе которого была Панельная дискуссия “Роль человека с инвалидностью в туризме”, прошло множество мастер-классов и деловая игра «Новые туристические объекты». А на второй день форума у участников была возможность посетить сразу 6 экскурсий в центр «Эрмитаж Урал», «Галерею в темноте», Музей автомобильной техники УГМК, Казачий острог «Арамильская слобода», Благое дело и центр «Развитие», где проходила практика инклюзивного взаимодействия в сфере туризма.

На пленарном заседании были представлены руководители Российского союза туриндустрии, профильного комитета ТПП РФ и объединения туроператоров «Турпомощь»  и другие эксперты. Обсуждались вопросы связанные с национальным проектом «Туризм — индустрия гостеприимства», законом о туризме. Также была озвучена авиакомпанией RedWings и Руслайн полётная программа и субсидированные рейсы. Был раскрыт ряд вопросов в части внутреннего и международного туризма.

В рамках конференции по развитию промышленного туризма в РФ был озвучен государственный вектор развития данного направления. Директор Фонда развития производственных систем и промышленного туризма Сираев Тимур Альбертович рассказал о проекте созданном совместно с госкорпорацией «Росатом» и Федеральным агентством по туризму  и его роли в развитии промтуризма. Также были проведены ряд презентаций и обмен передовым опытом в сфере развития промтуризма.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях