Новости
27.01.2022

В Тюмени завершился семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе»

Участниками события стали 300 специалистов отрасли отдыха и оздоровления из 22 субъектов РФ.

В семинаре приняли участие представители Комиссии РСТ по отдыху детей и активному туризму Татьяна Иванова и Валерий Долгих.

Приоритетной для обсуждения стала тема социального эффекта деятельности сферы детского отдыха и оздоровления. В течение трех дней специалисты отрасли выстраивали конструктивный диалог с профессиональным сообществом, исполнительной властью, наукой, анализировали текущее состояние дел в сфере, действующие меры государственной поддержки, оценивали их влияние на социально-экономическое состояние отрасли. Были определены долгосрочные перспективы и ключевые показатели, сформирован перечень конкретных дел и задач для решения проблем, найдены ресурсы для развития. Участники семинара смогли определить последовательность шагов профессионального сообщества по разработке стратегии развития сферы детского отдыха и оздоровления.

В работе семинара приняли участие представители Международного содружества лагерей (ICF) из Индии, Испании, Греции и США. В рамках площадки «Международный диалог» коллеги смогли представить доклады из опыта работы лагерей в этих странах, озвучить актуальные тенденции развития и результаты исследований о влиянии лагеря на жизнь ребенка.

Итогом всех мероприятий, встреч стало пониманий, что несмотря на трудности данного периода  организаторы детского отдыха вносят вклад не только в развитие, оздоровление, но и  влияет на будущее этого ребенка. И также является отраслью которая несет эффект экономический, образовательный, экологический, имижевый и политический.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях